City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
A quiet urban street scene in Buenos Aires showcasing the architectural style and parked cars.

Berapa biaya perjalanan ke Buenos Aires, Argentina?

Foto dibuat oleh Andres Alaniz di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Buenos Aires, Argentina untuk 2 orang menghabiskan sekitar €505 (865,000 AR$) dengan anggaran menengah, dari €205 (347,000 AR$) untuk liburan hemat hingga €930 (1,597,000 AR$) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€505
865,000 AR$
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€84 (144,000 AR$)
per orang per hari
Akomodasi€330 (568,000 AR$)
Makanan & minuman€76 (131,000 AR$)
Transportasi lokal€54 (92,600 AR$)
Tempat wisata & aktivitas€43 (73,300 AR$)
Total€505 (865,000 AR$)

Biaya per orang per hari di Buenos Aires, Argentina

HematMenengahNyaman
Akomodasi€2136,700 AR$€5594,700 AR$€105179,000 AR$
Makanan & minuman€813,400 AR$€1321,800 AR$€1830,300 AR$
Transportasi lokal€23,210 AR$€915,400 AR$€1729,700 AR$
Tempat wisata & aktivitas€2.54,580 AR$€712,200 AR$€1627,500 AR$
Total per orang per hari€3457,900 AR$€84144,000 AR$€155266,000 AR$

Rincian biaya di Buenos Aires, Argentina

Kamar hotel per malam

  • Hemat€43 (73,300 AR$)
  • Menengah€110 (189,000 AR$)
  • Nyaman€210 (358,000 AR$)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 25 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€5.35 (9,167.11 AR$)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€1.78 (3,055.70 AR$)
  • Kopi€1.07 (1,833.42 AR$)
  • Bir€1.34 (2,291.78 AR$)
  • Taksi per km€1.07 (1,833.42 AR$)
  • Transportasi umum per hari (perkiraan)€1.87 (3,208.49 AR$)

Hotel di Buenos Aires, Argentina

Hemat: €43 (73,300 AR$) · Menengah: €110 (189,000 AR$) · Nyaman: €210 (358,000 AR$)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Buenos Aires, Argentina

  • Alternatif terbaik: Bus Tienda Leon ke terminal bus Retiro, atau shuttle Manuel Tienda Leon ke hotel-hotel di kota
  • Anda harus menempelkan kartu SUBE di pintu putar sebelum naik. Tidak ada tiket kertas yang dijual di Subte. Bus juga mensyaratkan penempelan kartu SUBE pada validator di dekat pengemudi. Selalu bawa kartu yang sudah valid dan ditempel; tanpa penempelan berarti tidak ada tiket valid.
  • Sekitar 10 persen diharapkan di restoran dan taksi. Pembulatan ke atas di kafe adalah hal umum. Tidak wajib tetapi banyak dipraktikkan.
  • Biaya servicio (layanan) sekitar 10 persen sering sudah termasuk dalam tagihan. Periksa sebelum menambah tip tambahan. Biaya roti atau penutup meja jarang ada. Selalu minta melihat menu dengan harga sebelum memesan, karena sebagian tempat yang berorientasi wisatawan mematok harga berlebihan.
  • Selalu pilih untuk dibebankan dalam peso Argentina (ARS) di terminal kartu dan ATM, dan tolak konversi mata uang dinamis. Utamakan ATM yang menempel pada bank besar. ATM mandiri di area wisata sering membebankan biaya tinggi dan memberikan kurs yang lebih buruk. Tukar di bank resmi atau gunakan pembayaran kartu daripada gerai penukaran uang di jalan dekat alun-alun wisata yang memberikan kurs buruk.
Semua penipuan dan tips untuk Buenos Aires, Argentina

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-23. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Buenos Aires, Argentina

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Buenos Aires, Argentina untuk 2 orang?
Sekitar €505 (865,000 AR$) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €205 (347,000 AR$) untuk hemat, hingga €930 (1,597,000 AR$) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Buenos Aires, Argentina?
Siapkan €34 (57,900 AR$) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €84 (144,000 AR$) untuk kelas menengah, dan €155 (266,000 AR$) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Buenos Aires, Argentina mahal?
Makan di restoran sekitar €5.35 (9,167.11 AR$), kopi €1.07 (1,833.42 AR$), dan kamar hotel sekitar €110 (189,000 AR$) per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Buenos Aires, Argentina?
Perkirakan sekitar €43 (73,300 AR$) per malam untuk kamar hemat, €110 (189,000 AR$) untuk hotel kelas menengah, dan €210 (358,000 AR$) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.