City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
View of Salzburg's historic architecture with Hohensalzburg Fortress in the background.

Berapa biaya perjalanan ke Salzburg, Austria?

Foto dibuat oleh Laura Chouette di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Salzburg, Austria untuk 2 orang menghabiskan sekitar €760 dengan anggaran menengah, dari €385 untuk liburan hemat hingga €1,270 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€760
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€125
per orang per hari
Akomodasi€295
Makanan & minuman€225
Transportasi lokal€115
Tempat wisata & aktivitas€125
Total€760

Biaya per orang per hari di Salzburg, Austria

HematMenengahNyaman
Akomodasi€27€49€85
Makanan & minuman€23€38€52
Transportasi lokal€6€19€33
Tempat wisata & aktivitas€8€21€42
Total per orang per hari€64€125€210

Rincian biaya di Salzburg, Austria

Kamar hotel per malam

  • Hemat€53
  • Menengah€99
  • Nyaman€170

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 18 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€16.05
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€5.35
  • Kopi€3.12
  • Bir€3.57
  • Taksi per km€2.23
  • Tiket transportasi umum€2.40

Hotel di Salzburg, Austria

Hemat: €53 · Menengah: €99 · Nyaman: €170

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Salzburg, Austria

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €25 - €30. Gunakan pangkalan taksi resmi di luar terminal dan pastikan meteran berjalan sebelum berangkat. Tolak tawaran tarif flat atau tanpa meteran dari pengemudi yang mendekati Anda di dalam aula kedatangan.
  • Alternatif terbaik: Bus jalur 2 dari luar terminal, tiba di stasiun utama (Hauptbahnhof) (€3)
  • Beli tiket sebelum naik di mesin, aplikasi resmi, atau pengemudi, lalu validasi stempel sebelum perjalanan. Tap kartu atau aplikasi Anda saat naik untuk layanan bus dan trem.
  • Membulatkan ke atas atau memberi sekitar 10% dihargai di restoran tetapi tidak wajib. Pengemudi taksi dan pemandu wisata menerima tip pembulatan kecil; layanan biasanya sudah termasuk.
  • Selalu pilih untuk dibebankan dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis di terminal. Prioritaskan ATM milik bank daripada mesin mandiri di tempat wisata, yang sering mengenakan biaya lebih tinggi.
Semua penipuan dan tips untuk Salzburg, Austria

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-23. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Salzburg, Austria

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Salzburg, Austria untuk 2 orang?
Sekitar €760 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €385 untuk hemat, hingga €1,270 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Salzburg, Austria?
Siapkan €64 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €125 untuk kelas menengah, dan €210 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Salzburg, Austria mahal?
Makan di restoran sekitar €16.05, kopi €3.12, dan kamar hotel sekitar €99 per malam. Itu menempatkan Salzburg, Austria di antara destinasi yang lebih mahal.
Berapa harga hotel di Salzburg, Austria?
Perkirakan sekitar €53 per malam untuk kamar hemat, €99 untuk hotel kelas menengah, dan €170 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.