City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Captivating view of Dhaka's high-rise buildings under a foggy sky, showcasing modern urban architecture.

Berapa biaya perjalanan ke Dhaka, Bangladesh?

Foto dibuat oleh Ferdous Hasan di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Dhaka, Bangladesh untuk 2 orang menghabiskan sekitar €230 (32,000 BDT) dengan anggaran menengah, dari €62 (8,580 BDT) untuk liburan hemat hingga €500 (68,700 BDT) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€230
32,000 BDT
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€39 (5,340 BDT)
per orang per hari
Akomodasi€125 (17,400 BDT)
Makanan & minuman€44 (6,060 BDT)
Transportasi lokal€20 (2,700 BDT)
Tempat wisata & aktivitas€43 (5,910 BDT)
Total€230 (32,000 BDT)

Biaya per orang per hari di Dhaka, Bangladesh

HematMenengahNyaman
Akomodasi€4555 BDT€212,890 BDT€486,650 BDT
Makanan & minuman€3.5455 BDT€7.51,010 BDT€121,700 BDT
Transportasi lokal€0.550 BDT€3.5450 BDT€6.5890 BDT
Tempat wisata & aktivitas€2.5370 BDT€7985 BDT€162,220 BDT
Total per orang per hari€101,430 BDT€395,340 BDT€8311,500 BDT

Rincian biaya di Dhaka, Bangladesh

Kamar hotel per malam

  • Hemat€8 (1,110 BDT)
  • Menengah€42 (5,790 BDT)
  • Nyaman€96 (13,300 BDT)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 27 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€1.79 (246.28 BDT)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€0.45 (61.57 BDT)
  • Kopi€1.34 (184.71 BDT)
  • Bir€2.68 (369.42 BDT)
  • Taksi per km€0.22 (30.79 BDT)
  • Tiket transportasi umum€0.14 (20 BDT)

Hotel di Dhaka, Bangladesh

Hemat: €8 (1,110 BDT) · Menengah: €42 (5,790 BDT) · Nyaman: €96 (13,300 BDT)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Dhaka, Bangladesh

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): 1,000 BDT - 2,000 BDT (€7 - €14). Tentukan tarif sebelum naik atau gunakan aplikasi ride-hailing seperti Uber atau Pathao. Pengemudi di luar terminal mungkin meminta harga yang jauh lebih tinggi. Tarif resmi dan aplikasi jauh lebih murah.
  • Alternatif terbaik: Bus antar-jemput bandara atau rute bus kota menuju Motijheel / pusat kota Dhaka, ditambah jalur metro rail yang melayani stasiun terdekat. (60 BDT (€0.43))
  • Tap kartu MRT atau tiket Anda di gerbang sebelum memasuki platform metro. Tarif bus dibayar tunai kepada kondektur; tidak perlu validasi tetapi simpan tiket Anda sampai keluar. Denda tanpa tiket sah: 500 BDT (€3.62).
  • Tips tidak diharapkan tetapi dihargai di restoran yang lebih baik. Tip 5 hingga 10 persen cukup untuk pelayanan yang baik. Pengemudi taksi dan becak tidak diberi tip selain pembulatan.
  • Sebagian besar restoran tidak menambahkan biaya layanan atau cover charge. Beberapa tempat mewah menambahkan biaya layanan 10 persen, yang ditampilkan di tagihan. Periksa menu untuk harga sebelum memesan, karena beberapa tempat tanpa harga tercetak mungkin menaikkan biaya untuk orang asing.
  • Gunakan ATM yang menempel di bank besar, bukan mesin berdiri sendiri, untuk menghindari biaya tinggi. Selalu pilih untuk dibebankan dalam Bangladeshi Taka dan tolak dynamic currency conversion. Beberapa jaringan ATM independen mengenakan biaya penarikan yang jauh lebih tinggi. Kartu contactless berfungsi di banyak ATM bank dan toko kelas menengah hingga kelas atas.
Semua penipuan dan tips untuk Dhaka, Bangladesh

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-12. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Dhaka, Bangladesh

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Dhaka, Bangladesh untuk 2 orang?
Sekitar €230 (32,000 BDT) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €62 (8,580 BDT) untuk hemat, hingga €500 (68,700 BDT) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Dhaka, Bangladesh?
Siapkan €10 (1,430 BDT) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €39 (5,340 BDT) untuk kelas menengah, dan €83 (11,500 BDT) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Dhaka, Bangladesh mahal?
Makan di restoran sekitar €1.79 (246.28 BDT), kopi €1.34 (184.71 BDT), dan kamar hotel sekitar €42 (5,790 BDT) per malam. Itu menjadikan Dhaka, Bangladesh destinasi yang terjangkau menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Dhaka, Bangladesh?
Perkirakan sekitar €8 (1,110 BDT) per malam untuk kamar hemat, €42 (5,790 BDT) untuk hotel kelas menengah, dan €96 (13,300 BDT) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.