City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
View of the historic Holy Spirit Cathedral surrounded by urban architecture in Minsk.

Berapa biaya perjalanan ke Minsk, Belarus?

Foto dibuat oleh Vitali Adutskevich di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Minsk, Belarus untuk 2 orang menghabiskan sekitar €235 (795 BYN) dengan anggaran menengah, dari €125 (415 BYN) untuk liburan hemat hingga €405 (1,370 BYN) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€235
795 BYN
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€39 (130 BYN)
per orang per hari
Akomodasi€80 (270 BYN)
Makanan & minuman€84 (285 BYN)
Transportasi lokal€22 (74 BYN)
Tempat wisata & aktivitas€49 (165 BYN)
Total€235 (795 BYN)

Biaya per orang per hari di Minsk, Belarus

HematMenengahNyaman
Akomodasi€827 BYN€1345 BYN€2586 BYN
Makanan & minuman€8.529 BYN€1447 BYN€1966 BYN
Transportasi lokal€0.52.5 BYN€3.512 BYN€6.522 BYN
Tempat wisata & aktivitas€311 BYN€827 BYN€1655 BYN
Total per orang per hari€2169 BYN€39130 BYN€68230 BYN

Rincian biaya di Minsk, Belarus

Kamar hotel per malam

  • Hemat€16 (54 BYN)
  • Menengah€27 (90 BYN)
  • Nyaman€51 (170 BYN)

Tarif kamar diperkirakan dari harga hotel rata-rata di Minsk, Belarus.

  • Makan di restoran€6.25 (21.08 BYN)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€1.79 (6.02 BYN)
  • Kopi€1.34 (4.52 BYN)
  • Bir€0.89 (3.01 BYN)
  • Taksi per km€0.22 (0.75 BYN)
  • Tiket transportasi umum€0.30 (1 BYN)

Hotel di Minsk, Belarus

Hemat: €16 (54 BYN) · Menengah: €27 (90 BYN) · Nyaman: €51 (170 BYN)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Minsk, Belarus

  • Alternatif terbaik: Bus 300E dari bandara ke pusat kota Minsk (dekat stasiun kereta / metro) (4 BYN (€1.19))
  • Metro mengharuskan menempelkan token atau kartu di gerbang. Di bus dan trem, validasikan tiket Anda di validator saat naik. Gagal memvalidasi dianggap sebagai bepergian tanpa tiket.
  • Tidak diwajibkan tetapi dihargai. Membulatkan ke atas atau meninggalkan 5 hingga 10 persen di restoran itu baik dan diterima.
Semua penipuan dan tips untuk Minsk, Belarus

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-14. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Minsk, Belarus

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Minsk, Belarus untuk 2 orang?
Sekitar €235 (795 BYN) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €125 (415 BYN) untuk hemat, hingga €405 (1,370 BYN) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Minsk, Belarus?
Siapkan €21 (69 BYN) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €39 (130 BYN) untuk kelas menengah, dan €68 (230 BYN) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Minsk, Belarus mahal?
Makan di restoran sekitar €6.25 (21.08 BYN), kopi €1.34 (4.52 BYN), dan kamar hotel sekitar €27 (90 BYN) per malam. Itu menjadikan Minsk, Belarus destinasi yang terjangkau menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Minsk, Belarus?
Perkirakan sekitar €16 (54 BYN) per malam untuk kamar hemat, €27 (90 BYN) untuk hotel kelas menengah, dan €51 (170 BYN) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.