City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Explore the charming riverside architecture and historic bridge in Sarajevo, Bosnia and Herzegovina.

Berapa biaya perjalanan ke Sarajevo, Bosnia and Herzegovina?

Foto dibuat oleh Tahsin Bilgin di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Sarajevo, Bosnia and Herzegovina untuk 2 orang menghabiskan sekitar €480 (945 KM) dengan anggaran menengah, dari €140 (270 KM) untuk liburan hemat hingga €680 (1,330 KM) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€480
945 KM
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€80 (155 KM)
per orang per hari
Akomodasi€300 (585 KM)
Makanan & minuman€88 (170 KM)
Transportasi lokal€51 (100 KM)
Tempat wisata & aktivitas€43 (84 KM)
Total€480 (945 KM)

Biaya per orang per hari di Sarajevo, Bosnia and Herzegovina

HematMenengahNyaman
Akomodasi€816 KM€5098 KM€62120 KM
Makanan & minuman€1020 KM€1529 KM€2038 KM
Transportasi lokal€2.54.5 KM€8.517 KM€1530 KM
Tempat wisata & aktivitas€2.55 KM€714 KM€1631 KM
Total per orang per hari€2345 KM€80155 KM€115220 KM

Rincian biaya di Sarajevo, Bosnia and Herzegovina

Kamar hotel per malam

  • Hemat€16 (31 KM)
  • Menengah€100 (195 KM)
  • Nyaman€125 (245 KM)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 12 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€5.36 (10.48 KM)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€2.68 (5.24 KM)
  • Kopi€1.61 (3.14 KM)
  • Bir€1.79 (3.49 KM)
  • Taksi per km€0.89 (1.75 KM)
  • Tiket transportasi umum€0.92 (1.80 KM)

Hotel di Sarajevo, Bosnia and Herzegovina

Hemat: €16 (31 KM) · Menengah: €100 (195 KM) · Nyaman: €125 (245 KM)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Sarajevo, Bosnia and Herzegovina

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): 25 KM - 35 KM (€13 - €18). Gunakan pangkalan taksi resmi di luar terminal kedatangan. Sepakati tarif sebelum naik atau bersikeras menggunakan argo. Pengemudi yang mendekati Anda di dalam terminal biasanya tidak berizin dan menawarkan harga yang melambung. Bolt berfungsi dengan baik di bandara.
  • Alternatif terbaik: Bus antar-jemput bandara Centrotrans (5 KM (€2.56))
  • Beli dan validasikan tiket Anda sebelum naik dari kios atau aplikasi seluler resmi. Validasi dengan menstempel di mesin di dalam kendaraan. Gagal memvalidasi dianggap sebagai bepergian tanpa tiket. Denda tanpa tiket sah: 30 KM (€15.34).
  • Tip kecil diharapkan di restoran, sekitar 5 hingga 10 persen. Membulatkan tagihan atau meninggalkan uang kembalian secukupnya adalah hal yang umum di kafe. Tip di taksi dihargai tetapi tidak wajib.
  • Tidak ada biaya tempat duduk yang menjadi standar di restoran Sarajevo. Layanan biasanya sudah termasuk dalam tagihan, tetapi tip kecil di atasnya adalah hal yang umum. Periksa menu dengan harga yang jelas sebelum memesan; tempat di area kota tua yang ramai wisatawan kadang menambahkan biaya tak terduga.
  • Selalu pilih untuk dikenai biaya dalam BAM dan tolak konversi mata uang dinamis saat diminta di terminal. Utamakan ATM yang terpasang di bank besar. ATM jalanan independen dan tempat penukaran uang di dekat kota tua sering memberikan kurs buruk dan biaya tinggi. Pembayaran dengan kartu di toko dan restoran diterima secara luas.
Semua penipuan dan tips untuk Sarajevo, Bosnia and Herzegovina

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-24. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Sarajevo, Bosnia and Herzegovina

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Sarajevo, Bosnia and Herzegovina untuk 2 orang?
Sekitar €480 (945 KM) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €140 (270 KM) untuk hemat, hingga €680 (1,330 KM) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Sarajevo, Bosnia and Herzegovina?
Siapkan €23 (45 KM) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €80 (155 KM) untuk kelas menengah, dan €115 (220 KM) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Sarajevo, Bosnia and Herzegovina mahal?
Makan di restoran sekitar €5.36 (10.48 KM), kopi €1.61 (3.14 KM), dan kamar hotel sekitar €100 (195 KM) per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Sarajevo, Bosnia and Herzegovina?
Perkirakan sekitar €16 (31 KM) per malam untuk kamar hemat, €100 (195 KM) untuk hotel kelas menengah, dan €125 (245 KM) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.