City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
A breathtaking view of São Paulo's skyline during twilight, featuring modern architecture and vibrant colors.

Berapa biaya perjalanan ke São Paulo, Brazil?

Foto dibuat oleh Jean depocas di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke São Paulo, Brazil untuk 2 orang menghabiskan sekitar €595 (3,330 R$) dengan anggaran menengah, dari €140 (775 R$) untuk liburan hemat hingga €825 (4,620 R$) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€595
3,330 R$
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€99 (555 R$)
per orang per hari
Akomodasi€395 (2,220 R$)
Makanan & minuman€100 (565 R$)
Transportasi lokal€43 (240 R$)
Tempat wisata & aktivitas€56 (310 R$)
Total€595 (3,330 R$)

Biaya per orang per hari di São Paulo, Brazil

HematMenengahNyaman
Akomodasi€845 R$€66370 R$€83460 R$
Makanan & minuman€951 R$€1794 R$€24135 R$
Transportasi lokal€212 R$€740 R$€1268 R$
Tempat wisata & aktivitas€3.520 R$€9.552 R$€19105 R$
Total per orang per hari€23130 R$€99555 R$€140770 R$

Rincian biaya di São Paulo, Brazil

Kamar hotel per malam

  • Hemat€16 (90 R$)
  • Menengah€130 (740 R$)
  • Nyaman€165 (925 R$)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 18 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€7.14 (39.97 R$)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€1.79 (9.99 R$)
  • Kopi€1.34 (7.49 R$)
  • Bir€2.23 (12.49 R$)
  • Taksi per km€0.62 (3.50 R$)
  • Tiket transportasi umum€0.89 (5 R$)

Hotel di São Paulo, Brazil

Hemat: €16 (90 R$) · Menengah: €130 (740 R$) · Nyaman: €165 (925 R$)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk São Paulo, Brazil

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): 85 R$ - 110 R$ (€15 - €20). Gunakan hanya pangkalan taksi resmi atau aplikasi ride-hailing seperti Uber. Abaikan pengemudi yang mendekat di dalam terminal; mereka biasanya tidak berlisensi dengan harga yang melambung.
  • Alternatif terbaik: Layanan Bus Bandara (bus Eksekutif) ke terminal Tietê atau Paulista (55 R$ (€9.83))
  • Tempelkan tiket atau kartu pada pintu putar saat masuk ke area berbayar. Beli juga tiket pulang, dan validasi keduanya sebelum bepergian. Petugas memberi denda kepada penumpang tanpa tiket yang tervalidasi. Denda tanpa tiket sah: 170 R$ (€30.37).
  • Biaya layanan 10% sering ditambahkan ke tagihan restoran dan dihargai tetapi tidak wajib. Taksi tidak perlu tip; membulatkan ke atas sudah cukup. Pemandu wisata boleh menerima tip kecil.
  • Biaya layanan 10%, yang disebut "serviço", umum dan biasanya tercantum di tagihan. Ini opsional; minta untuk dihapus jika Anda menginginkannya. Waspadai menu tanpa harga, yang bisa menandakan biaya yang melambung.
  • Selalu pilih untuk ditagih dalam real Brasil dan tolak konversi mata uang dinamis. Utamakan ATM milik bank daripada mesin mandiri di area wisata, di mana biayanya lebih tinggi. Tutup keypad saat memasukkan PIN Anda.
Semua penipuan dan tips untuk São Paulo, Brazil

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-12. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang São Paulo, Brazil

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke São Paulo, Brazil untuk 2 orang?
Sekitar €595 (3,330 R$) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €140 (775 R$) untuk hemat, hingga €825 (4,620 R$) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di São Paulo, Brazil?
Siapkan €23 (130 R$) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €99 (555 R$) untuk kelas menengah, dan €140 (770 R$) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah São Paulo, Brazil mahal?
Makan di restoran sekitar €7.14 (39.97 R$), kopi €1.34 (7.49 R$), dan kamar hotel sekitar €130 (740 R$) per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di São Paulo, Brazil?
Perkirakan sekitar €16 (90 R$) per malam untuk kamar hemat, €130 (740 R$) untuk hotel kelas menengah, dan €165 (925 R$) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.