City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Captivating scene featuring traditional Chinese architecture reflected on a tranquil waterway in Jiaxing.

Berapa biaya perjalanan ke Beijing, China?

Foto dibuat oleh Vind 🌙 di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Beijing, China untuk 2 orang menghabiskan sekitar €455 (¥3,420) dengan anggaran menengah, dari €200 (¥1,490) untuk liburan hemat hingga €790 (¥5,910) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€455
¥3,420
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€76 (¥570)
per orang per hari
Akomodasi€295 (¥2,230)
Makanan & minuman€86 (¥645)
Transportasi lokal€30 (¥225)
Tempat wisata & aktivitas€43 (¥320)
Total€455 (¥3,420)

Biaya per orang per hari di Beijing, China

HematMenengahNyaman
Akomodasi€21¥155€50¥370€83¥625
Makanan & minuman€8.5¥64€14¥105€22¥170
Transportasi lokal€1¥7.5€5¥38€9.5¥71
Tempat wisata & aktivitas€2.5¥20€7¥54€16¥120
Total per orang per hari€33¥250€76¥570€130¥985

Rincian biaya di Beijing, China

Kamar hotel per malam

  • Hemat€42 (¥315)
  • Menengah€99 (¥745)
  • Nyaman€165 (¥1,250)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 31 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€4.46 (¥33.50)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€1.34 (¥10.05)
  • Kopi€3.12 (¥23.45)
  • Bir€2.68 (¥20.10)
  • Taksi per km€0.45 (¥3.35)
  • Tiket transportasi umum€0.40 (¥3)

Hotel di Beijing, China

Hemat: €42 (¥315) · Menengah: €99 (¥745) · Nyaman: €165 (¥1,250)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Beijing, China

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): ¥80 - ¥120 (€11 - €16). Gunakan pangkalan taksi resmi di luar aula kedatangan. Tarif sesuai meteran ke pusat Beijing kira-kira 80 hingga 120 yuan. Tolak pengemudi yang mendekati Anda di dalam terminal atau menawarkan tarif flat yang jauh di atas meteran.
  • Alternatif terbaik: Airport Express (jalur Daxing atau Capital Airport Express) ke stasiun pusat seperti Dongzhimen atau Sanyuanqiao, lalu lanjutkan dengan kereta bawah tanah. (¥25 (€3.33))
  • Gerbang kereta bawah tanah memindai kartu atau QR ponsel Anda saat masuk dan keluar. Bus mengharuskan tap atau scan saat naik, dan beberapa mengharuskan tap lagi saat turun. Jangan pernah masuk tanpa dipindai; pemindaian masuk dan keluar wajib dilakukan di kereta bawah tanah. Denda tanpa tiket sah: ¥50 (€6.66).
  • Tidak lazim dan tidak diharapkan di restoran, taksi, atau sebagian besar layanan. Di hotel kelas atas atau tur privat, tip kecil mungkin dihargai tetapi tidak pernah diwajibkan.
  • Tidak ada biaya layanan otomatis atau biaya roti yang standar di sebagian besar restoran Beijing. Beberapa restoran di area wisata mungkin menambahkan biaya layanan; periksa tagihan. Berhati-hatilah di tempat tanpa harga menu yang terlihat, terutama di dekat objek wisata utama.
  • Selalu pilih untuk dibebankan dalam yuan dan tolak konversi mata uang dinamis di ATM dan terminal kartu. Utamakan ATM yang terafiliasi dengan bank besar seperti Bank of China, ICBC, atau CMB. Beberapa jaringan ATM independen membebankan biaya lebih tinggi; periksa layar sebelum menarik uang. Tempat penukaran uang di dekat area wisata sering memberikan kurs yang buruk, jadi gunakan ATM bank sebagai gantinya. Bawalah uang tunai sebagai cadangan untuk pedagang kecil.

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-12. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Beijing, China

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Beijing, China untuk 2 orang?
Sekitar €455 (¥3,420) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €200 (¥1,490) untuk hemat, hingga €790 (¥5,910) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Beijing, China?
Siapkan €33 (¥250) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €76 (¥570) untuk kelas menengah, dan €130 (¥985) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Beijing, China mahal?
Makan di restoran sekitar €4.46 (¥33.50), kopi €3.12 (¥23.45), dan kamar hotel sekitar €99 (¥745) per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Beijing, China?
Perkirakan sekitar €42 (¥315) per malam untuk kamar hemat, €99 (¥745) untuk hotel kelas menengah, dan €165 (¥1,250) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.