City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Golden sunset light reflecting on tranquil water offers a serene and calming view.

Berapa biaya perjalanan ke Guilin, China?

Foto dibuat oleh Hannah Barata di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Guilin, China untuk 2 orang menghabiskan sekitar €220 (¥1,640) dengan anggaran menengah, dari €105 (¥775) untuk liburan hemat hingga €410 (¥3,050) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€220
¥1,640
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€36 (¥275)
per orang per hari
Akomodasi€81 (¥605)
Makanan & minuman€67 (¥505)
Transportasi lokal€28 (¥210)
Tempat wisata & aktivitas€43 (¥320)
Total€220 (¥1,640)

Biaya per orang per hari di Guilin, China

HematMenengahNyaman
Akomodasi€8¥60€13¥100€26¥190
Makanan & minuman€6¥44€11¥84€17¥125
Transportasi lokal€0.5¥5€4.5¥35€9.5¥70
Tempat wisata & aktivitas€2.5¥20€7¥54€16¥120
Total per orang per hari€17¥130€36¥275€68¥510

Rincian biaya di Guilin, China

Kamar hotel per malam

  • Hemat€16 (¥120)
  • Menengah€27 (¥200)
  • Nyaman€51 (¥380)

Tarif kamar diperkirakan dari harga hotel rata-rata di Guilin, China.

  • Makan di restoran€4.48 (¥33.53)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€0.90 (¥6.71)
  • Kopi€1.34 (¥10.06)
  • Bir€1.79 (¥13.41)
  • Taksi per km€0.45 (¥3.35)
  • Tiket transportasi umum€0.27 (¥2)

Hotel di Guilin, China

Hemat: €16 (¥120) · Menengah: €27 (¥200) · Nyaman: €51 (¥380)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Guilin, China

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): ¥80 - ¥120 (€11 - €16). Gunakan pangkalan taksi resmi di luar aula kedatangan dan pastikan argo berjalan. Pengemudi tidak berlisensi sering menawarkan tarif flat yang melambung; tolak dan berjalanlah ke pangkalan taksi.
  • Alternatif terbaik: Bus antar-jemput bandara ke pusat kota (民航大厦/Terminal Gedung Penerbangan Sipil). (¥20 (€2.67))
  • Bus kota dibayar saat naik, biasanya dengan menempelkan kartu IC, kode QR ponsel, atau uang tunai dengan uang pas kepada kondektur atau pengemudi. Tidak ada mesin validasi terpisah untuk stempel tiket.
  • Tidak lazim. Jangan memberi tip di restoran, taksi, atau tur; hal itu tidak diharapkan dan dapat ditolak.
  • Tidak ada biaya masuk atau biaya layanan wajib yang lazim. Beberapa restoran yang ramai turis mungkin menambahkan biaya tanpa menu yang jelas; konfirmasikan harga sebelum memesan.
  • Selalu pilih untuk ditagih dalam CNY dan tolak konversi mata uang dinamis jika ditawarkan di ATM atau terminal pembayaran. Utamakan ATM milik bank (Bank of China, ICBC, dll.) daripada mesin independen. Kartu asing berfungsi di ATM bank besar; bawa uang tunai sebagai cadangan karena banyak pedagang kecil hanya menerima pembayaran seluler.
Semua penipuan dan tips untuk Guilin, China

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-12. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Guilin, China

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Guilin, China untuk 2 orang?
Sekitar €220 (¥1,640) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €105 (¥775) untuk hemat, hingga €410 (¥3,050) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Guilin, China?
Siapkan €17 (¥130) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €36 (¥275) untuk kelas menengah, dan €68 (¥510) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Guilin, China mahal?
Makan di restoran sekitar €4.48 (¥33.53), kopi €1.34 (¥10.06), dan kamar hotel sekitar €27 (¥200) per malam. Itu menjadikan Guilin, China destinasi yang terjangkau menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Guilin, China?
Perkirakan sekitar €16 (¥120) per malam untuk kamar hemat, €27 (¥200) untuk hotel kelas menengah, dan €51 (¥380) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.