City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Majestic view of Shanghai's illuminated skyline featuring iconic skyscrapers at night.

Berapa biaya perjalanan ke Shanghai, China?

Foto dibuat oleh Peng LIU di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Shanghai, China untuk 2 orang menghabiskan sekitar €425 (¥3,200) dengan anggaran menengah, dari €195 (¥1,450) untuk liburan hemat hingga €1,100 (¥8,240) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€425
¥3,200
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€71 (¥535)
per orang per hari
Akomodasi€275 (¥2,070)
Makanan & minuman€78 (¥585)
Transportasi lokal€30 (¥225)
Tempat wisata & aktivitas€43 (¥320)
Total€425 (¥3,200)

Biaya per orang per hari di Shanghai, China

HematMenengahNyaman
Akomodasi€21¥155€46¥345€140¥1,040
Makanan & minuman€8¥60€13¥97€20¥145
Transportasi lokal€1¥7.5€5¥38€9.5¥71
Tempat wisata & aktivitas€2.5¥20€7¥54€16¥120
Total per orang per hari€32¥240€71¥535€185¥1,370

Rincian biaya di Shanghai, China

Kamar hotel per malam

  • Hemat€41 (¥310)
  • Menengah€92 (¥690)
  • Nyaman€275 (¥2,070)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 29 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€4.46 (¥33.50)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€1.34 (¥10.05)
  • Kopi€2.68 (¥20.10)
  • Bir€1.79 (¥13.40)
  • Taksi per km€0.45 (¥3.35)
  • Tiket transportasi umum€0.40 (¥3)

Hotel di Shanghai, China

Hemat: €41 (¥310) · Menengah: €92 (¥690) · Nyaman: €275 (¥2,070)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Shanghai, China

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): ¥150 - ¥250 (€20 - €33). Gunakan pangkalan taksi resmi di luar area kedatangan, bersikeras agar argo digunakan atau tarif tetap yang diumumkan. Tolak pengemudi yang mendekati Anda di dalam terminal atau yang menawarkan tarif flat jauh di atas tarif argo.
  • Alternatif terbaik: Metro Shanghai Jalur 2 dari Bandara Pudong ke pusat kota; kereta Maglev ke Longyang Road lalu pindah ke Metro Jalur 2. (¥50 (€6.66))
  • Tempelkan kartu, tiket, atau pembayaran tanpa kontak Anda di gerbang masuk sebelum naik. Tidak perlu validasi terpisah di metro. Di bus, tempelkan saat naik. Simpan bukti pembayaran untuk berjaga-jaga jika ada pemeriksaan mendadak. Denda tanpa tiket sah: ¥500 (€66.61).
  • Memberi tip bukan kebiasaan di Shanghai. Biaya layanan 10 persen mungkin muncul otomatis di tagihan restoran kelas atas dan hotel. Tidak ada tip yang diharapkan untuk taksi atau tur.
  • Beberapa restoran menambahkan biaya layanan 10 persen, terutama tempat kelas atas; biaya ini harus ditampilkan di menu atau tagihan. Jarang, tagihan mungkin mencantumkan biaya meja atau tisu; minta untuk dihapus jika tidak diinformasikan sebelumnya. Selalu periksa bahwa harga ditampilkan di menu sebelum memesan.
  • Selalu pilih untuk ditagih dalam CNY dan tolak konversi mata uang dinamis di ATM dan mesin kartu. Utamakan ATM yang menempel pada bank besar. Beberapa kios ATM independen di area wisata mengenakan biaya tinggi; gunakan mesin bermerek bank. Uang tunai masih diperlukan untuk pedagang kecil dan beberapa taksi.
Semua penipuan dan tips untuk Shanghai, China

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-12. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Shanghai, China

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Shanghai, China untuk 2 orang?
Sekitar €425 (¥3,200) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €195 (¥1,450) untuk hemat, hingga €1,100 (¥8,240) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Shanghai, China?
Siapkan €32 (¥240) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €71 (¥535) untuk kelas menengah, dan €185 (¥1,370) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Shanghai, China mahal?
Makan di restoran sekitar €4.46 (¥33.50), kopi €2.68 (¥20.10), dan kamar hotel sekitar €92 (¥690) per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Shanghai, China?
Perkirakan sekitar €41 (¥310) per malam untuk kamar hemat, €92 (¥690) untuk hotel kelas menengah, dan €275 (¥2,070) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.