City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Bikers and cars bustling in Addis Ababa's cityscape with iconic buildings and clear skies.

Berapa biaya perjalanan ke Addis Ababa, Ethiopia?

Foto dibuat oleh Abdullah aljaberti di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Addis Ababa, Ethiopia untuk 2 orang menghabiskan sekitar €230 (42,100 ETB) dengan anggaran menengah, dari €73 (13,300 ETB) untuk liburan hemat hingga €475 (86,400 ETB) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€230
42,100 ETB
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€38 (7,010 ETB)
per orang per hari
Akomodasi€105 (19,000 ETB)
Makanan & minuman€32 (5,850 ETB)
Transportasi lokal€52 (9,410 ETB)
Tempat wisata & aktivitas€43 (7,800 ETB)
Total€230 (42,100 ETB)

Biaya per orang per hari di Addis Ababa, Ethiopia

HematMenengahNyaman
Akomodasi€6.51,220 ETB€173,170 ETB€356,420 ETB
Makanan & minuman€2.5490 ETB€5.5975 ETB€81,460 ETB
Transportasi lokal€024 ETB€8.51,570 ETB€203,590 ETB
Tempat wisata & aktivitas€2.5490 ETB€71,300 ETB€162,930 ETB
Total per orang per hari€122,220 ETB€387,010 ETB€7914,400 ETB

Rincian biaya di Addis Ababa, Ethiopia

Kamar hotel per malam

  • Hemat€13 (2,440 ETB)
  • Menengah€35 (6,340 ETB)
  • Nyaman€70 (12,800 ETB)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 21 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€2.23 (406.38 ETB)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€0.45 (81.28 ETB)
  • Kopi€0.45 (81.28 ETB)
  • Bir€0.89 (162.55 ETB)
  • Taksi per km€1.34 (243.83 ETB)
  • Tiket transportasi umum€0.05 (10 ETB)

Hotel di Addis Ababa, Ethiopia

Hemat: €13 (2,440 ETB) · Menengah: €35 (6,340 ETB) · Nyaman: €70 (12,800 ETB)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Addis Ababa, Ethiopia

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): 1,000 ETB - 1,500 ETB (€5.5 - €8). Gunakan pangkalan taksi resmi di luar area kedatangan dan sepakati tarif sebelum masuk. Taksi bermeter biru dan putih dari pangkalan resmi adalah pilihan yang wajar. Tolak pengemudi yang mendekati Anda di dalam terminal.
  • Alternatif terbaik: Anbessa City Bus atau Light Rail dari dekat Bole (20 ETB (€0.11))
  • Beli tiket atau kartu di stasiun sebelum naik Light Rail. Bus kota memerlukan tiket kertas atau kartu yang dibeli sebelum naik. Kondektur memeriksa tiket selama perjalanan. Denda tanpa tiket sah: 300 ETB (€1.64).
  • Memberi tip dihargai tetapi tidak wajib. 5-10% di restoran yang lebih bagus, pembulatan untuk taksi dan layanan.
  • Sebagian besar restoran sudah memasukkan biaya layanan dalam tagihan. Periksa menu dan tagihan untuk biaya layanan atau biaya meja sebelum memesan. Beberapa tempat menambahkan biaya layanan tanpa menyatakannya dengan jelas di menu.
  • Selalu pilih untuk dikenakan biaya dalam Ethiopian Birr dan tolak konversi mata uang dinamis. Utamakan ATM yang menempel di bank besar. Hindari ATM pinggir jalan yang mandiri karena mungkin mengenakan biaya penarikan yang tinggi. Bawa tunai sebagai cadangan karena penerimaan kartu terbatas di luar hotel dan bisnis besar.
Semua penipuan dan tips untuk Addis Ababa, Ethiopia

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-22. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Addis Ababa, Ethiopia

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Addis Ababa, Ethiopia untuk 2 orang?
Sekitar €230 (42,100 ETB) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €73 (13,300 ETB) untuk hemat, hingga €475 (86,400 ETB) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Addis Ababa, Ethiopia?
Siapkan €12 (2,220 ETB) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €38 (7,010 ETB) untuk kelas menengah, dan €79 (14,400 ETB) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Addis Ababa, Ethiopia mahal?
Makan di restoran sekitar €2.23 (406.38 ETB), kopi €0.45 (81.28 ETB), dan kamar hotel sekitar €35 (6,340 ETB) per malam. Itu menjadikan Addis Ababa, Ethiopia destinasi yang terjangkau menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Addis Ababa, Ethiopia?
Perkirakan sekitar €13 (2,440 ETB) per malam untuk kamar hemat, €35 (6,340 ETB) untuk hotel kelas menengah, dan €70 (12,800 ETB) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.