City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Colorful boats moored in the scenic harbor of Nice, France with vibrant coastal buildings in the background.

Berapa biaya perjalanan ke Nice, France?

Foto dibuat oleh Konstantia Germanou di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Nice, France untuk 2 orang menghabiskan sekitar €910 dengan anggaran menengah, dari €535 untuk liburan hemat hingga €2,560 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€910
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€150
per orang per hari
Akomodasi€450
Makanan & minuman€245
Transportasi lokal€90
Tempat wisata & aktivitas€125
Total€910

Biaya per orang per hari di Nice, France

HematMenengahNyaman
Akomodasi€51€75€300
Makanan & minuman€26€41€56
Transportasi lokal€4€15€27
Tempat wisata & aktivitas€8€21€42
Total per orang per hari€89€150€425

Rincian biaya di Nice, France

Kamar hotel per malam

  • Hemat€100
  • Menengah€150
  • Nyaman€605

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 21 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€16.04
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€6.24
  • Kopi€3.56
  • Bir€5.35
  • Taksi per km€1.78
  • Tiket transportasi umum€1.70

Hotel di Nice, France

Hemat: €100 · Menengah: €150 · Nyaman: €605

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Nice, France

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €32 - €35. Gunakan pangkalan taksi resmi di luar terminal kedatangan dan sepakati tarif flat sebelum berangkat. Pengemudi yang menawarkan harga lebih tinggi atau menawarkan tumpangan di dalam terminal tidak berlisensi.
  • Alternatif terbaik: Jalur trem 2 menghubungkan terminal bandara ke Jean Médecin di pusat kota. (€1.70)
  • Validasi tiket Anda di mesin di peron sebelum naik trem, atau di bus saat masuk. Lupa memvalidasi diperlakukan sama seperti bepergian tanpa tiket. Denda tanpa tiket sah: €80.
  • Biaya layanan sudah termasuk dalam tagihan restoran. Membulatkan atau memberi tip 5 hingga 10 persen untuk layanan yang baik dihargai tetapi tidak diwajibkan. Pengemudi taksi dan pemandu wisata menghargai tip kecil tetapi tidak mengharuskannya.
  • Biaya meja tidak lazim di Nice. Sebagian besar restoran sudah termasuk biaya layanan dalam harga. Waspadai tempat di Promenade atau Kota Tua yang hanya menampilkan menu dalam bahasa Inggris atau tanpa harga; tempat seperti ini lebih mungkin menambahkan biaya tak terduga.
  • Selalu pilih untuk dikenakan biaya dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis di ATM dan terminal kartu. Utamakan mesin yang terafiliasi dengan bank besar. Tempat penukaran uang independen di dekat Kota Tua dan Promenade cenderung menawarkan kurs yang buruk; gunakan ATM bank sebagai gantinya.
Semua penipuan dan tips untuk Nice, France

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-19. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Nice, France

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Nice, France untuk 2 orang?
Sekitar €910 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €535 untuk hemat, hingga €2,560 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Nice, France?
Siapkan €89 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €150 untuk kelas menengah, dan €425 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Nice, France mahal?
Makan di restoran sekitar €16.04, kopi €3.56, dan kamar hotel sekitar €150 per malam. Itu menempatkan Nice, France di antara destinasi yang lebih mahal.
Berapa harga hotel di Nice, France?
Perkirakan sekitar €100 per malam untuk kamar hemat, €150 untuk hotel kelas menengah, dan €605 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.