City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Panoramic view of Paris rooftops with dramatic clouds, showcasing classic architecture.

Berapa biaya perjalanan ke Strasbourg, France?

Foto dibuat oleh Oliver Schmid di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Strasbourg, France untuk 2 orang menghabiskan sekitar €740 dengan anggaran menengah, dari €370 untuk liburan hemat hingga €1,160 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€740
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€125
per orang per hari
Akomodasi€265
Makanan & minuman€255
Transportasi lokal€82
Tempat wisata & aktivitas€140
Total€740

Biaya per orang per hari di Strasbourg, France

HematMenengahNyaman
Akomodasi€21€45€68
Makanan & minuman€26€42€58
Transportasi lokal€5€14€22
Tempat wisata & aktivitas€9€23€46
Total per orang per hari€62€125€195

Rincian biaya di Strasbourg, France

Kamar hotel per malam

  • Hemat€43
  • Menengah€89
  • Nyaman€135

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 20 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€17.82
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€6.24
  • Kopi€3.12
  • Bir€4.45
  • Taksi per km€1.34
  • Tiket transportasi umum€2.10

Hotel di Strasbourg, France

Hemat: €43 · Menengah: €89 · Nyaman: €135

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Strasbourg, France

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €35 - €45. Gunakan pangkalan taksi resmi di luar area kedatangan. Tolak pengemudi yang mendekati Anda di dalam. Tarif argo ke pusat kota biasanya berkisar 35-45 euro di siang hari. Uber dan Bolt tersedia dan sering kali lebih murah.
  • Alternatif terbaik: Bus antar-jemput bandara (jalur 2) ke Place de l'Etoile, lalu trem ke pusat kota. Atau kereta TER dari stasiun Entzheim ke Gare Centrale. (€8.50)
  • Validasi tiket Anda di mesin di peron trem atau di dalam bus sebelum naik. Tidak memvalidasi dianggap sebagai bepergian tanpa tiket terlepas dari pembayaran. Denda tanpa tiket sah: €90.
  • Opsional. Membulatkan atau meninggalkan 5-10% di restoran dihargai tetapi tidak diharapkan. Biaya layanan sudah termasuk dalam tagihan sesuai hukum.
  • Biaya layanan sudah termasuk sesuai hukum. Beberapa restoran di area wisata menambahkan biaya couvert atau roti; tanyakan harga di menu sebelum memesan dan periksa tagihan untuk baris tambahan.
  • Gunakan ATM milik bank (BNP, Societe Generale, Credit Mutuel). Selalu pilih untuk dikenai biaya dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis. Hindari ATM independen di zona wisata yang mengiklankan kurs rendah tetapi menambah biaya.
Semua penipuan dan tips untuk Strasbourg, France

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-19. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Strasbourg, France

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Strasbourg, France untuk 2 orang?
Sekitar €740 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €370 untuk hemat, hingga €1,160 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Strasbourg, France?
Siapkan €62 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €125 untuk kelas menengah, dan €195 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Strasbourg, France mahal?
Makan di restoran sekitar €17.82, kopi €3.12, dan kamar hotel sekitar €89 per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Strasbourg, France?
Perkirakan sekitar €43 per malam untuk kamar hemat, €89 untuk hotel kelas menengah, dan €135 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.