City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Scenic view of Kailua-Kona waterfront featuring a historic church under cloudy skies.

Berapa biaya perjalanan ke Papeete, French Polynesia?

Foto dibuat oleh Ham Chitnupong di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Papeete, French Polynesia untuk 2 orang menghabiskan sekitar €1,000 dengan anggaran menengah, dari €390 untuk liburan hemat hingga €1,420 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€1,000
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€165
per orang per hari
Akomodasi€585
Makanan & minuman€205
Transportasi lokal€105
Tempat wisata & aktivitas€105
Total€1,000

Biaya per orang per hari di Papeete, French Polynesia

HematMenengahNyaman
Akomodasi€32€97€120
Makanan & minuman€22€34€47
Transportasi lokal€4€17€33
Tempat wisata & aktivitas€6.5€17€35
Total per orang per hari€65€165€235

Rincian biaya di Papeete, French Polynesia

Kamar hotel per malam

  • Hemat€64
  • Menengah€195
  • Nyaman€245

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 4 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€13.43
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€5.37
  • Kopi€3.13
  • Bir€4.48
  • Taksi per km€2.24
  • Tiket transportasi umum€1.68

Hotel di Papeete, French Polynesia

Hemat: €64 · Menengah: €195 · Nyaman: €245

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Papeete, French Polynesia

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): 1,500 XPF - 2,500 XPF. Gunakan pangkalan taksi resmi di luar terminal kedatangan dan sepakati tarif dalam franc CFP sebelum berangkat. Tolak pengemudi tanpa izin yang mendekati dan menawarkan tarif dalam bentuk lain.
  • Alternatif terbaik: Bus umum Le Truck (200 XPF)
  • Ongkos Le Truck dibayar tunai kepada kondektur di dalam bus saat Anda naik; tidak ada tiket yang perlu divalidasi. Siapkan uang kecil karena kondektur mungkin tidak memiliki kembalian.
  • Memberi tip tidak diharapkan di Papeete. Pembulatan ke atas atau tip kecil untuk layanan luar biasa dihargai tetapi tidak pernah diwajibkan, baik di restoran, taksi, maupun tur.
  • Layanan biasanya sudah termasuk dan tidak ada biaya meja standar. Konfirmasikan apakah biaya layanan atau biaya meja ditambahkan, terutama di tempat tepi pantai. Minta menu dengan harga yang tertera sebelum memesan.
  • Selalu pilih untuk dibebankan dalam franc CFP dan tolak konversi mata uang dinamis. Prioritaskan ATM yang menempel di bank daripada mesin berdiri sendiri yang mungkin menambahkan biaya tinggi. Hindari gerai penukaran uang di jalan dengan kurs buruk dan tukar hanya sesuai kebutuhan Anda.
Semua penipuan dan tips untuk Papeete, French Polynesia

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-11-01. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Papeete, French Polynesia

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Papeete, French Polynesia untuk 2 orang?
Sekitar €1,000 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €390 untuk hemat, hingga €1,420 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Papeete, French Polynesia?
Siapkan €65 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €165 untuk kelas menengah, dan €235 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Papeete, French Polynesia mahal?
Makan di restoran sekitar €13.43, kopi €3.13, dan kamar hotel sekitar €195 per malam. Itu menempatkan Papeete, French Polynesia di antara destinasi yang lebih mahal.
Berapa harga hotel di Papeete, French Polynesia?
Perkirakan sekitar €64 per malam untuk kamar hemat, €195 untuk hotel kelas menengah, dan €245 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.