City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
A large crowd gathers at Schlossplatz, Stuttgart, with historic buildings and landmarks in the background.

Berapa biaya perjalanan ke Stuttgart, Germany?

Foto dibuat oleh Dominik Türk di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Stuttgart, Germany untuk 2 orang menghabiskan sekitar €680 dengan anggaran menengah, dari €325 untuk liburan hemat hingga €1,030 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€680
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€115
per orang per hari
Akomodasi€260
Makanan & minuman€185
Transportasi lokal€135
Tempat wisata & aktivitas€105
Total€680

Biaya per orang per hari di Stuttgart, Germany

HematMenengahNyaman
Akomodasi€19€43€59
Makanan & minuman€19€31€42
Transportasi lokal€9€22€35
Tempat wisata & aktivitas€6.5€17€35
Total per orang per hari€54€115€170

Rincian biaya di Stuttgart, Germany

Kamar hotel per malam

  • Hemat€37
  • Menengah€87
  • Nyaman€120

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 15 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€13.39
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€4.46
  • Kopi€2.23
  • Bir€2.68
  • Taksi per km€2.23
  • Tiket transportasi umum€3.70

Hotel di Stuttgart, Germany

Hemat: €37 · Menengah: €87 · Nyaman: €120

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Stuttgart, Germany

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €30 - €45. Gunakan tempat pangkalan taksi resmi di luar area kedatangan. Pastikan argo berjalan sebelum berangkat. Tarif siang hari sesuai argo ke pusat kota kira-kira EUR 30 hingga 45 tergantung tujuan pasti dan lalu lintas. Tolak pengemudi yang menawarkan tarif tinggi flat di awal.
  • Alternatif terbaik: Jalur S-Bahn S2 atau S3 dari stasiun Stuttgart Airport, tiba di Stuttgart Hauptbahnhof (stasiun pusat) (€3.70)
  • Tiket harus divalidasi sebelum naik dengan mencapnya di mesin validasi biru atau kuning di peron atau di dalam kendaraan. Tap-in kartu bank tanpa kontak tidak tersedia di semua jalur. Lupa memvalidasi dianggap sebagai bepergian tanpa tiket yang sah. Denda tanpa tiket sah: €60.
  • Memberi tip itu umum tetapi tidak wajib, sekitar 5 hingga 10% di restoran. Bulatkan tarif taksi. Tidak ada tip yang diharapkan untuk layanan konter atau takeaway.
  • Tidak ada biaya layanan wajib yang umum di Stuttgart. Biaya layanan umumnya sudah termasuk dalam tagihan. Beberapa tempat di area wisata mungkin menambahkan biaya kecil untuk roti atau biaya duduk; periksa menu sebelum memesan, dan pergilah jika harga tidak ditampilkan.
  • Selalu pilih untuk dibebankan dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis di ATM dan terminal kartu. Utamakan ATM yang terpasang di bank besar. ATM independen di area wisata mungkin mengenakan biaya lebih tinggi. Periksa layar biaya sebelum menyelesaikan penarikan.
Semua penipuan dan tips untuk Stuttgart, Germany

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-25. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Stuttgart, Germany

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Stuttgart, Germany untuk 2 orang?
Sekitar €680 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €325 untuk hemat, hingga €1,030 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Stuttgart, Germany?
Siapkan €54 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €115 untuk kelas menengah, dan €170 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Stuttgart, Germany mahal?
Makan di restoran sekitar €13.39, kopi €2.23, dan kamar hotel sekitar €87 per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Stuttgart, Germany?
Perkirakan sekitar €37 per malam untuk kamar hemat, €87 untuk hotel kelas menengah, dan €120 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.