City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
The iconic Acropolis of Athens, a UNESCO World Heritage Site, bathed in warm sunset light.

Berapa biaya perjalanan ke Athens, Greece?

Foto dibuat oleh Mohammed Zar di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Athens, Greece untuk 2 orang menghabiskan sekitar €755 dengan anggaran menengah, dari €295 untuk liburan hemat hingga €1,170 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€755
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€125
per orang per hari
Akomodasi€455
Makanan & minuman€160
Transportasi lokal€53
Tempat wisata & aktivitas€83
Total€755

Biaya per orang per hari di Athens, Greece

HematMenengahNyaman
Akomodasi€27€76€115
Makanan & minuman€14€27€40
Transportasi lokal€3€9€15
Tempat wisata & aktivitas€5.5€14€28
Total per orang per hari€50€125€195

Rincian biaya di Athens, Greece

Kamar hotel per malam

  • Hemat€53
  • Menengah€150
  • Nyaman€225

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 38 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€10.70
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€2.67
  • Kopi€2.67
  • Bir€4.46
  • Taksi per km€0.80
  • Tiket transportasi umum€1.20

Hotel di Athens, Greece

Hemat: €53 · Menengah: €150 · Nyaman: €225

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Athens, Greece

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €40 - €55. Naik taksi dari pangkalan resmi di tingkat kedatangan. Gunakan meteran atau tarif bandara tetap yang dipasang oleh operator resmi; tolak pengemudi yang menawarkan harga pasti tanpa meteran. Pemesanan melalui aplikasi Beat atau Uber juga memberikan harga yang wajar.
  • Alternatif terbaik: Metro Line 3 ke Syntagma atau Monastiraki (€9)
  • Validasi tiket Anda di validator kuning di pintu masuk stasiun atau di dalam kendaraan sebelum bepergian. Tiket metro harus divalidasi di gerbang. Tiket yang tidak divalidasi atau kedaluwarsa dianggap tidak bertiket. Pindah antar transfer tanpa validasi ulang dalam waktu 90 menit. Denda tanpa tiket sah: €60.
  • Memberi tip tidak diharapkan. Bulatkan ke atas di kafe dan bar, dan sisakan 5 hingga 10 persen di restoran jika pelayanannya bagus. Taksi: pembulatan ke atas dihargai.
  • Biaya meja dan biaya layanan tidak standar di Athena. Beberapa tempat di area turis menambahkan biaya layanan atau roti, jadi periksa tagihan Anda untuk item yang tidak Anda pesan. Jika Anda tidak diberikan menu dengan harga, konfirmasi dulu. Pembayaran dengan kartu umum tetapi bawalah sedikit uang tunai.
  • Selalu pilih untuk ditagih dalam euro dan tolak dynamic currency conversion jika ditawarkan. Utamakan ATM yang menempel di cabang bank. ATM independen di area turis dapat mengenakan biaya tinggi, jadi periksa layar biaya sebelum menarik uang.
Semua penipuan dan tips untuk Athens, Greece

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-23. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Athens, Greece

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Athens, Greece untuk 2 orang?
Sekitar €755 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €295 untuk hemat, hingga €1,170 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Athens, Greece?
Siapkan €50 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €125 untuk kelas menengah, dan €195 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Athens, Greece mahal?
Makan di restoran sekitar €10.70, kopi €2.67, dan kamar hotel sekitar €150 per malam. Itu menempatkan Athens, Greece di antara destinasi yang lebih mahal.
Berapa harga hotel di Athens, Greece?
Perkirakan sekitar €53 per malam untuk kamar hemat, €150 untuk hotel kelas menengah, dan €225 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.