City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Stunning view of the blue domed church in Fira, Santorini under a clear blue sky.

Berapa biaya perjalanan ke Fira, Greece?

Foto dibuat oleh Atypeek Dgn di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Fira, Greece untuk 2 orang menghabiskan sekitar €775 dengan anggaran menengah, dari €335 untuk liburan hemat hingga €1,220 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€775
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€130
per orang per hari
Akomodasi€395
Makanan & minuman€210
Transportasi lokal€67
Tempat wisata & aktivitas€105
Total€775

Biaya per orang per hari di Fira, Greece

HematMenengahNyaman
Akomodasi€24€65€100
Makanan & minuman€20€35€50
Transportasi lokal€5€11€17
Tempat wisata & aktivitas€6.5€17€35
Total per orang per hari€56€130€205

Rincian biaya di Fira, Greece

Kamar hotel per malam

  • Hemat€48
  • Menengah€130
  • Nyaman€205

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 18 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€13.35
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€4.45
  • Kopi€3.12
  • Bir€5.79
  • Taksi per km€0.89
  • Tiket transportasi umum€2

Hotel di Fira, Greece

Hemat: €48 · Menengah: €130 · Nyaman: €205

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Fira, Greece

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €20 - €30. Use the official taxi rank outside arrivals. Confirm the meter is running or agree on the published fixed fare before departing. Refuse drivers who approach you inside the terminal.
  • Alternatif terbaik: KTEL public bus from the airport to Fira town (€2)
  • Buy your ticket at the kiosk or on the bus before departure. No validation stamping is used on KTEL buses, but you must hold a valid ticket for the whole ride as inspectors do random checks. Denda tanpa tiket sah: €40.
  • Small tips of 5 to 10 percent are customary in restaurants when service is good. Rounding up in taxis is common. Not expected but appreciated.
  • Some cafes and restaurants charge a cover or service fee that appears on the bill. Ask to see the menu with prices before ordering, and check the bill for items you did not order.
  • Always choose to be charged in euros and decline dynamic currency conversion at ATMs and card terminals. Prefer ATMs attached to bank branches over standalone machines, which often carry higher fees.
Semua penipuan dan tips untuk Fira, Greece

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-22. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Fira, Greece

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Fira, Greece untuk 2 orang?
Sekitar €775 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €335 untuk hemat, hingga €1,220 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Fira, Greece?
Siapkan €56 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €130 untuk kelas menengah, dan €205 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Fira, Greece mahal?
Makan di restoran sekitar €13.35, kopi €3.12, dan kamar hotel sekitar €130 per malam. Itu menempatkan Fira, Greece di antara destinasi yang lebih mahal.
Berapa harga hotel di Fira, Greece?
Perkirakan sekitar €48 per malam untuk kamar hemat, €130 untuk hotel kelas menengah, dan €205 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.