City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Calm undulating water surface reflecting sunset hues, perfect for backgrounds.

Berapa biaya perjalanan ke Rhodes, Greece?

Foto dibuat oleh Mete Kaan Özdilek di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Rhodes, Greece untuk 2 orang menghabiskan sekitar €510 dengan anggaran menengah, dari €220 untuk liburan hemat hingga €985 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€510
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€85
per orang per hari
Akomodasi€205
Makanan & minuman€155
Transportasi lokal€70
Tempat wisata & aktivitas€84
Total€510

Biaya per orang per hari di Rhodes, Greece

HematMenengahNyaman
Akomodasi€11€34€82
Makanan & minuman€16€26€36
Transportasi lokal€4.5€12€19
Tempat wisata & aktivitas€5.5€14€28
Total per orang per hari€36€85€165

Rincian biaya di Rhodes, Greece

Kamar hotel per malam

  • Hemat€21
  • Menengah€68
  • Nyaman€165

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 21 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€10.71
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€3.57
  • Kopi€2.23
  • Bir€2.68
  • Taksi per km€1.07
  • Tiket transportasi umum€1.80

Hotel di Rhodes, Greece

Hemat: €21 · Menengah: €68 · Nyaman: €165

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Rhodes, Greece

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €25 - €35. Gunakan pangkalan taksi resmi di luar area kedatangan. Tarif meteran adalah standar, tetapi sepakati harga atau konfirmasikan meteran sebelum berangkat. Sopir mungkin menawarkan tarif di atas meteran untuk wisatawan.
  • Alternatif terbaik: Bus umum dari bandara menuju Kota Rhodes, tiba di dekat area pelabuhan Mandraki. (€2.50)
  • Beli tiket di kios atau di dalam bus dan validasi saat naik. Simpan tiket selama perjalanan, petugas pemeriksa memang rutin melakukan pemeriksaan. Denda tanpa tiket sah: €60.
  • Sekitar 10 persen adalah umum di restoran, bar, dan taksi ketika pelayanannya baik. Membulatkan tagihan juga diterima.
  • Beberapa restoran menambahkan biaya meja atau biaya layanan, biasanya tertera dalam cetakan kecil. Minta untuk melihat menu dengan harga sebelum memesan, dan periksa tagihan Anda baris per baris.
  • Selalu pilih untuk ditagih dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis di ATM. Utamakan ATM yang menempel pada bank besar daripada mesin mandiri dengan biaya tinggi. Periksa peringatan biaya di layar sebelum mengonfirmasi.
Semua penipuan dan tips untuk Rhodes, Greece

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-24. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Rhodes, Greece

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Rhodes, Greece untuk 2 orang?
Sekitar €510 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €220 untuk hemat, hingga €985 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Rhodes, Greece?
Siapkan €36 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €85 untuk kelas menengah, dan €165 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Rhodes, Greece mahal?
Makan di restoran sekitar €10.71, kopi €2.23, dan kamar hotel sekitar €68 per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Rhodes, Greece?
Perkirakan sekitar €21 per malam untuk kamar hemat, €68 untuk hotel kelas menengah, dan €165 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.