City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Scenic aerial view of a beachfront resort in Bali, Indonesia at sunset.

Berapa biaya perjalanan ke Bali, Indonesia?

Foto dibuat oleh Tom Fisk di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Bali, Indonesia untuk 2 orang menghabiskan sekitar €345 (6,987,000 Rp) dengan anggaran menengah, dari €125 (2,537,000 Rp) untuk liburan hemat hingga €605 (12,241,000 Rp) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€345
6,987,000 Rp
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€57 (1,164,000 Rp)
per orang per hari
Akomodasi€215 (4,342,000 Rp)
Makanan & minuman€56 (1,129,000 Rp)
Transportasi lokal€32 (648,000 Rp)
Tempat wisata & aktivitas€43 (868,000 Rp)
Total€345 (6,987,000 Rp)

Biaya per orang per hari di Bali, Indonesia

HematMenengahNyaman
Akomodasi€12244,000 Rp€36724,000 Rp€601,221,000 Rp
Makanan & minuman€5.5107,000 Rp€9.5188,000 Rp€14282,000 Rp
Transportasi lokal€117,500 Rp€5.5108,000 Rp€10211,000 Rp
Tempat wisata & aktivitas€2.554,300 Rp€7145,000 Rp€16326,000 Rp
Total per orang per hari€21423,000 Rp€571,164,000 Rp€1002,040,000 Rp

Rincian biaya di Bali, Indonesia

Kamar hotel per malam

  • Hemat€24 (488,000 Rp)
  • Menengah€71 (1,447,000 Rp)
  • Nyaman€120 (2,442,000 Rp)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 44 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€3.57 (72,359.90 Rp)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€0.89 (18,089.97 Rp)
  • Kopi€1.34 (27,134.96 Rp)
  • Bir€1.34 (27,134.96 Rp)
  • Taksi per km€0.54 (10,853.98 Rp)
  • Tiket transportasi umum€0.35 (7,000 Rp)

Hotel di Bali, Indonesia

Hemat: €24 (488,000 Rp) · Menengah: €71 (1,447,000 Rp) · Nyaman: €120 (2,442,000 Rp)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Bali, Indonesia

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): 150,000 Rp - 300,000 Rp (€7.5 - €15). Gunakan konter taksi resmi di dalam terminal kedatangan. Blue Bird dan taksi bermeter lain dari pangkalan resmi mengenakan tarif yang wajar. Tolak pengemudi yang mendekati Anda sebelum pangkalan dengan harga tinggi yang "dipatok".
  • Alternatif terbaik: Bus bandara resmi (Perama atau Trans Sarbagita) ke pusat Denpasar atau area Kuta (50,000 Rp (€2.47))
  • Tap kartu atau tiket Anda saat naik. Pada perjalanan Gojek dan Grab, tarif sudah ditetapkan di aplikasi. Untuk bemo dan angkot, tawar tarif sebelum naik, karena tidak ada sistem tiket resmi.
  • Tidak wajib tetapi dihargai. 5 hingga 10 persen di restoran wisata adalah hal yang umum. Pengemudi taksi dan pemandu wisata boleh diberi tip kecil untuk layanan yang baik. Tidak ada tekanan untuk memberi tip lebih dari itu.
  • Banyak restoran menambahkan biaya layanan 5 hingga 10 persen ditambah pajak lokal, yang tertera di tagihan. Periksa tagihan sebelum membayar; biaya ini menggantikan kebutuhan tip terpisah. Beberapa tempat menambahkannya tanpa memberi tahu, jadi selalu periksa struk.
  • Utamakan ATM yang menempel di bank besar daripada mesin berdiri sendiri di minimart atau kawasan wisata, yang dapat mengenakan biaya lebih tinggi. Selalu pilih untuk ditagih dalam rupiah Indonesia dan tolak konversi mata uang dinamis yang ditawarkan ATM atau terminal kartu. Banyak pedagang lokal dan kios kecil hanya menerima uang tunai, jadi bawalah rupiah pecahan kecil.
Semua penipuan dan tips untuk Bali, Indonesia

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-24. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Bali, Indonesia

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Bali, Indonesia untuk 2 orang?
Sekitar €345 (6,987,000 Rp) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €125 (2,537,000 Rp) untuk hemat, hingga €605 (12,241,000 Rp) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Bali, Indonesia?
Siapkan €21 (423,000 Rp) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €57 (1,164,000 Rp) untuk kelas menengah, dan €100 (2,040,000 Rp) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Bali, Indonesia mahal?
Makan di restoran sekitar €3.57 (72,359.90 Rp), kopi €1.34 (27,134.96 Rp), dan kamar hotel sekitar €71 (1,447,000 Rp) per malam. Itu menjadikan Bali, Indonesia destinasi yang terjangkau menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Bali, Indonesia?
Perkirakan sekitar €24 (488,000 Rp) per malam untuk kamar hemat, €71 (1,447,000 Rp) untuk hotel kelas menengah, dan €120 (2,442,000 Rp) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.