City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
3D letters spelling 'LUOSHAN' in a field with pine trees, clear skies, and sunlight.

Berapa biaya perjalanan ke Labuan Bajo, Indonesia?

Foto dibuat oleh Andy Lee di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Labuan Bajo, Indonesia untuk 2 orang menghabiskan sekitar €235 (4,774,000 Rp) dengan anggaran menengah, dari €88 (1,790,000 Rp) untuk liburan hemat hingga €590 (11,953,000 Rp) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€235
4,774,000 Rp
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€39 (796,000 Rp)
per orang per hari
Akomodasi€130 (2,605,000 Rp)
Makanan & minuman€42 (846,000 Rp)
Transportasi lokal€22 (455,000 Rp)
Tempat wisata & aktivitas€43 (868,000 Rp)
Total€235 (4,774,000 Rp)

Biaya per orang per hari di Labuan Bajo, Indonesia

HematMenengahNyaman
Akomodasi€8163,000 Rp€21434,000 Rp€641,302,000 Rp
Makanan & minuman€3.568,700 Rp€7141,000 Rp€11221,000 Rp
Transportasi lokal€0.512,500 Rp€3.575,800 Rp€7144,000 Rp
Tempat wisata & aktivitas€2.554,300 Rp€7145,000 Rp€16326,000 Rp
Total per orang per hari€15298,000 Rp€39796,000 Rp€981,992,000 Rp

Rincian biaya di Labuan Bajo, Indonesia

Kamar hotel per malam

  • Hemat€16 (326,000 Rp)
  • Menengah€43 (868,000 Rp)
  • Nyaman€130 (2,605,000 Rp)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 23 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€2.68 (54,261 Rp)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€0.45 (9,043.50 Rp)
  • Kopi€0.89 (18,087 Rp)
  • Bir€1.34 (27,130.50 Rp)
  • Taksi per km€0.27 (5,426.10 Rp)
  • Tiket transportasi umum€0.25 (5,000 Rp)

Hotel di Labuan Bajo, Indonesia

Hemat: €16 (326,000 Rp) · Menengah: €43 (868,000 Rp) · Nyaman: €130 (2,605,000 Rp)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Labuan Bajo, Indonesia

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): 150,000 Rp - 200,000 Rp (€7.5 - €10). Gunakan pangkalan taksi resmi bandara atau pesan melalui aplikasi Grab atau Gojek. Tolak pengemudi yang mendekati Anda di dalam terminal dan negosiasikan harga tetap terlebih dahulu.
  • Alternatif terbaik: Van antar-jemput bersama atau bemo lokal ke pusat kota (50,000 Rp (€2.47))
  • Tarif bemo dibayar tunai kepada pengemudi atau kondektur saat Anda naik. Ojek (taksi motor) dinegosiasikan per perjalanan; gunakan aplikasi resmi untuk mendapatkan tarif seperti argo.
  • Opsional 5-10% di restoran. Tidak diharapkan di taksi atau ojek. Memberi tip kepada pemandu dan awak perahu saat tur adalah hal yang umum dan dihargai.
  • Biaya layanan kadang ditambahkan (biasanya 5-10%) dan ditampilkan di tagihan. Periksa apakah biaya layanan sudah ada di struk sebelum menambahkan tip terpisah. Beberapa menu di kawasan wisata tidak mencantumkan harga; tanyakan sebelum memesan.
  • Gunakan ATM yang menempel di bank atau di dalam bank besar, bukan mesin berdiri sendiri dengan biaya penarikan tinggi. Selalu pilih untuk dibebankan dalam rupiah Indonesia dan tolak konversi mata uang dinamis. Bawalah uang rupiah pecahan kecil untuk bemo, warung makan, dan pembayaran tur.
Semua penipuan dan tips untuk Labuan Bajo, Indonesia

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-25. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Labuan Bajo, Indonesia

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Labuan Bajo, Indonesia untuk 2 orang?
Sekitar €235 (4,774,000 Rp) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €88 (1,790,000 Rp) untuk hemat, hingga €590 (11,953,000 Rp) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Labuan Bajo, Indonesia?
Siapkan €15 (298,000 Rp) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €39 (796,000 Rp) untuk kelas menengah, dan €98 (1,992,000 Rp) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Labuan Bajo, Indonesia mahal?
Makan di restoran sekitar €2.68 (54,261 Rp), kopi €0.89 (18,087 Rp), dan kamar hotel sekitar €43 (868,000 Rp) per malam. Itu menjadikan Labuan Bajo, Indonesia destinasi yang terjangkau menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Labuan Bajo, Indonesia?
Perkirakan sekitar €16 (326,000 Rp) per malam untuk kamar hemat, €43 (868,000 Rp) untuk hotel kelas menengah, dan €130 (2,605,000 Rp) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.