City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Close-up of Gotteslob hymn books with red bookmarks on wooden shelf.

Berapa biaya perjalanan ke Lombok, Indonesia?

Foto dibuat oleh Pixabay di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Lombok, Indonesia untuk 2 orang menghabiskan sekitar €290 (5,921,000 Rp) dengan anggaran menengah, dari €105 (2,102,000 Rp) untuk liburan hemat hingga €455 (9,205,000 Rp) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€290
5,921,000 Rp
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€49 (987,000 Rp)
per orang per hari
Akomodasi€175 (3,580,000 Rp)
Makanan & minuman€43 (868,000 Rp)
Transportasi lokal€30 (604,000 Rp)
Tempat wisata & aktivitas€43 (868,000 Rp)
Total€290 (5,921,000 Rp)

Biaya per orang per hari di Lombok, Indonesia

HematMenengahNyaman
Akomodasi€9.5190,000 Rp€29597,000 Rp€41832,000 Rp
Makanan & minuman€3.568,700 Rp€7145,000 Rp€11221,000 Rp
Transportasi lokal€237,400 Rp€5101,000 Rp€7.5156,000 Rp
Tempat wisata & aktivitas€2.554,200 Rp€7145,000 Rp€16325,000 Rp
Total per orang per hari€17350,000 Rp€49987,000 Rp€761,534,000 Rp

Rincian biaya di Lombok, Indonesia

Kamar hotel per malam

  • Hemat€19 (380,000 Rp)
  • Menengah€59 (1,193,000 Rp)
  • Nyaman€82 (1,664,000 Rp)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 40 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€3.12 (63,288.67 Rp)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€0.45 (9,041.24 Rp)
  • Kopi€0.62 (12,657.73 Rp)
  • Bir€1.07 (21,698.97 Rp)
  • Taksi per km€0.27 (5,424.74 Rp)
  • Tiket transportasi umum€0.74 (15,000 Rp)

Hotel di Lombok, Indonesia

Hemat: €19 (380,000 Rp) · Menengah: €59 (1,193,000 Rp) · Nyaman: €82 (1,664,000 Rp)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Lombok, Indonesia

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): 150,000 Rp - 250,000 Rp (€7.5 - €12). Gunakan loket taksi resmi bandara di dalam ruang kedatangan untuk tarif tetap ke pusat Mataram atau Senggigi. Tolak pengemudi yang mendekati Anda di luar terminal dengan harga yang melambung. Gojek dan Grab adalah pilihan yang lebih murah di area yang lebih luas.
  • Alternatif terbaik: Bus antar-jemput bandara ke Mandalika dan pusat Mataram (50,000 Rp (€2.47))
  • Bemo dan minivan umum dibayar tunai kepada pengemudi atau kondektur saat Anda naik. Tidak ada sistem validasi tiket. Konfirmasikan tarif sebelum naik dan bayar dengan uang pecahan kecil.
  • Memberi tip tidak wajib tetapi dihargai. Di restoran, membulatkan tagihan atau meninggalkan 5 hingga 10 persen adalah hal umum untuk pelayanan yang baik. Pengemudi taksi dan tur tidak mengharapkan tip tetapi menghargai jumlah kecil.
  • Banyak restoran menambahkan biaya layanan sekitar 5 hingga 10 persen, yang ditampilkan di tagihan. Ini adalah praktik standar dan sudah termasuk dalam total, sehingga tidak perlu tip tambahan. Periksa tagihan untuk baris biaya layanan sebelum menambahkan lebih banyak.
  • Gunakan ATM yang terpasang di bank utama (BCA, Mandiri, BNI) daripada mesin yang berdiri sendiri di area wisata, yang sering mengenakan biaya lebih tinggi. Selalu pilih untuk dikenakan biaya dalam rupiah Indonesia dan tolak konversi mata uang dinamis saat membayar dengan kartu. Bawa uang tunai karena banyak warung kecil, pasar, dan bemo tidak menerima kartu.
Semua penipuan dan tips untuk Lombok, Indonesia

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-23. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Lombok, Indonesia

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Lombok, Indonesia untuk 2 orang?
Sekitar €290 (5,921,000 Rp) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €105 (2,102,000 Rp) untuk hemat, hingga €455 (9,205,000 Rp) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Lombok, Indonesia?
Siapkan €17 (350,000 Rp) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €49 (987,000 Rp) untuk kelas menengah, dan €76 (1,534,000 Rp) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Lombok, Indonesia mahal?
Makan di restoran sekitar €3.12 (63,288.67 Rp), kopi €0.62 (12,657.73 Rp), dan kamar hotel sekitar €59 (1,193,000 Rp) per malam. Itu menjadikan Lombok, Indonesia destinasi yang terjangkau menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Lombok, Indonesia?
Perkirakan sekitar €19 (380,000 Rp) per malam untuk kamar hemat, €59 (1,193,000 Rp) untuk hotel kelas menengah, dan €82 (1,664,000 Rp) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.