City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
A colorful balcony with flowers blooming over a vibrant blue railing under summer sunlight.

Berapa biaya perjalanan ke Catania, Italy?

Foto dibuat oleh Minol Song di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Catania, Italy untuk 2 orang menghabiskan sekitar €840 dengan anggaran menengah, dari €185 untuk liburan hemat hingga €1,180 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€840
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€140
per orang per hari
Akomodasi€550
Makanan & minuman€145
Transportasi lokal€66
Tempat wisata & aktivitas€83
Total€840

Biaya per orang per hari di Catania, Italy

HematMenengahNyaman
Akomodasi€11€91€115
Makanan & minuman€13€24€35
Transportasi lokal€2.5€11€21
Tempat wisata & aktivitas€5.5€14€28
Total per orang per hari€31€140€195

Rincian biaya di Catania, Italy

Kamar hotel per malam

  • Hemat€21
  • Menengah€185
  • Nyaman€230

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 5 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€10.68
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€2.67
  • Kopi€0.89
  • Bir€3.56
  • Taksi per km€1.34
  • Tiket transportasi umum€1

Hotel di Catania, Italy

Hemat: €21 · Menengah: €185 · Nyaman: €230

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Catania, Italy

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €25 - €30. Gunakan hanya pangkalan taksi resmi di luar terminal kedatangan. Sepakati tarif atau bersikeras menggunakan argo. Pengemudi tidak berlisensi mendekati penumpang di dalam dan di luar terminal; tolak mereka.
  • Alternatif terbaik: Bus AMT Alibus ke Piazza Stazione Centrale dan pusat kota (€4)
  • Beli tiket Anda sebelum naik di toko tembakau, kios koran, atau aplikasi AMT, lalu validasikan di mesin di dalam bus. Tiket yang tidak divalidasi dianggap sebagai tidak memiliki tiket. Polisi dan petugas pemeriksa melakukan pengecekan secara acak. Denda tanpa tiket sah: €50.
  • Tip kecil dihargai untuk layanan yang baik, tetapi tidak wajib. Bulatkan tagihan atau tinggalkan satu atau dua euro di restoran dan bar. Pengemudi taksi tidak mengharapkan tip.
  • Biaya coperto per orang umum di restoran Sisilia dan ditampilkan di menu atau tagihan. Layanan biasanya sudah termasuk. Waspadai tempat yang tidak mencantumkan harga di menu, dan periksa tagihan sebelum membayar.
  • Selalu pilih untuk dibebankan dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis di ATM dan terminal kartu. Utamakan ATM yang menempel di cabang bank daripada mesin yang berdiri sendiri, yang sering kali memiliki biaya lebih tinggi. Bayar dengan kartu di toko dan restoran kapan pun memungkinkan.
Semua penipuan dan tips untuk Catania, Italy

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-22. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Catania, Italy

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Catania, Italy untuk 2 orang?
Sekitar €840 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €185 untuk hemat, hingga €1,180 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Catania, Italy?
Siapkan €31 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €140 untuk kelas menengah, dan €195 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Catania, Italy mahal?
Makan di restoran sekitar €10.68, kopi €0.89, dan kamar hotel sekitar €185 per malam. Itu menempatkan Catania, Italy di antara destinasi yang lebih mahal.
Berapa harga hotel di Catania, Italy?
Perkirakan sekitar €21 per malam untuk kamar hemat, €185 untuk hotel kelas menengah, dan €230 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.