City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Two women in colorful traditional attire walk across patterns in a dried field in India, creating a striking abstract composition.

Berapa biaya perjalanan ke Cefalù, Italy?

Foto dibuat oleh Dibakar Roy di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Cefalù, Italy untuk 2 orang menghabiskan sekitar €590 dengan anggaran menengah, dari €315 untuk liburan hemat hingga €985 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€590
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€98
per orang per hari
Akomodasi€185
Makanan & minuman€195
Transportasi lokal€105
Tempat wisata & aktivitas€105
Total€590

Biaya per orang per hari di Cefalù, Italy

HematMenengahNyaman
Akomodasi€19€31€59
Makanan & minuman€20€32€44
Transportasi lokal€7.5€17€27
Tempat wisata & aktivitas€6.5€17€35
Total per orang per hari€53€98€165

Rincian biaya di Cefalù, Italy

Kamar hotel per malam

  • Hemat€37
  • Menengah€62
  • Nyaman€120

Tarif kamar diperkirakan dari harga hotel rata-rata di Cefalù, Italy.

  • Makan di restoran€13.35
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€5.34
  • Kopi€1.34
  • Bir€4.45
  • Tiket transportasi umum€3

Hotel di Cefalù, Italy

Hemat: €37 · Menengah: €62 · Nyaman: €120

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Cefalù, Italy

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €90 - €110. Gunakan pangkalan taksi resmi di pintu keluar kedatangan dan sepakati tarif atau paksakan penggunaan argo meteran sebelum memulai perjalanan. Tolak pengemudi yang mendekati Anda di dalam terminal tanpa tanda pengenal pangkalan.
  • Alternatif terbaik: Kereta regional dari Palermo Centrale ke Cefalù (€15)
  • Validasi tiket kereta regional di mesin kuning di peron sebelum naik. Bus di Sisilia memerlukan validasi di dalam bus; perjalanan tanpa validasi dianggap sebagai perjalanan tanpa tiket. Denda tanpa tiket sah: €50.
  • Opsional tetapi dihargai. Bulatkan pembayaran di restoran dan tinggalkan uang kecil untuk pelayanan yang baik; taksi tidak memerlukan tip. Biaya layanan biasanya sudah termasuk dalam tagihan.
  • Biaya koperto dan layanan adalah hal yang lazim di Sisilia, biasanya 1 hingga 2 EUR per orang, tertera di menu. Beberapa tempat menambahkan biaya roti atau biaya meja. Tanyakan jika harga tidak ditampilkan; periksa apakah tagihan sesuai dengan menu.
  • Selalu pilih untuk ditagih dalam EUR dan tolak konversi mata uang dinamis. Utamakan ATM milik bank daripada mesin independen, yang sering kali mengenakan biaya tetap tinggi. Tempat penukaran uang di dekat objek wisata utama menawarkan kurs yang buruk; gunakan kartu saja.
Semua penipuan dan tips untuk Cefalù, Italy

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-22. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Cefalù, Italy

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Cefalù, Italy untuk 2 orang?
Sekitar €590 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €315 untuk hemat, hingga €985 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Cefalù, Italy?
Siapkan €53 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €98 untuk kelas menengah, dan €165 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Cefalù, Italy mahal?
Makan di restoran sekitar €13.35, kopi €1.34, dan kamar hotel sekitar €62 per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Cefalù, Italy?
Perkirakan sekitar €37 per malam untuk kamar hemat, €62 untuk hotel kelas menengah, dan €120 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.