City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Stunning view of Teatro Massimo in Palermo showcasing neoclassical architecture under a clear blue sky.

Berapa biaya perjalanan ke Palermo, Italy?

Foto dibuat oleh Inmaculada Peña di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Palermo, Italy untuk 2 orang menghabiskan sekitar €825 dengan anggaran menengah, dari €230 untuk liburan hemat hingga €1,170 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€825
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€135
per orang per hari
Akomodasi€480
Makanan & minuman€175
Transportasi lokal€64
Tempat wisata & aktivitas€105
Total€825

Biaya per orang per hari di Palermo, Italy

HematMenengahNyaman
Akomodasi€13€80€100
Makanan & minuman€15€29€42
Transportasi lokal€3.5€11€18
Tempat wisata & aktivitas€6.5€17€35
Total per orang per hari€38€135€195

Rincian biaya di Palermo, Italy

Kamar hotel per malam

  • Hemat€27
  • Menengah€160
  • Nyaman€200

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 13 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€13.37
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€2.67
  • Kopi€1.34
  • Bir€3.57
  • Taksi per km€1.07
  • Tiket transportasi umum€1.40

Hotel di Palermo, Italy

Hemat: €27 · Menengah: €160 · Nyaman: €200

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Palermo, Italy

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €35 - €45. Naiklah taksi putih berlisensi dari pangkalan resmi di luar terminal kedatangan. Tarif ke pusat kota menggunakan argo, sekitar 35 hingga 45 EUR pada siang hari. Tolak pengemudi yang mendekati Anda di dalam terminal atau menawarkan tarif flat yang dinaikkan.
  • Alternatif terbaik: Bus antar-jemput bandara Prestia e Comandè ke stasiun pusat (€6)
  • Validasikan tiket kertas Anda di mesin di dalam kendaraan segera setelah naik. Bus juga menerima kartu bank contactless dan ponsel dengan sistem Tap&Go, dengan menempelkannya pada validator di dalam kendaraan. Gagal memvalidasi dianggap bepergian tanpa tiket. Denda tanpa tiket sah: €60.
  • Tip kecil dihargai tetapi tidak wajib. Membulatkan tagihan atau meninggalkan beberapa euro sudah cukup. Tidak ada persentase tetap yang diharapkan.
  • Biaya coperto atau biaya layanan per orang adalah hal yang normal dan legal di Italia, dan seharusnya ditampilkan di menu atau tagihan. Beberapa restoran turis menambahkan biaya layanan atau roti tanpa memberi tahu. Tanyakan harga sebelum memesan, dan periksa tagihan untuk baris tambahan yang tidak terduga.
  • Selalu pilih untuk ditagih dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis saat membayar dengan kartu. Gunakan ATM yang menempel pada bank daripada mesin yang berdiri sendiri, yang sering menambahkan biaya tinggi. Saat menarik uang, pilih untuk ditagih dalam mata uang lokal.

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-23. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Palermo, Italy

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Palermo, Italy untuk 2 orang?
Sekitar €825 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €230 untuk hemat, hingga €1,170 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Palermo, Italy?
Siapkan €38 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €135 untuk kelas menengah, dan €195 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Palermo, Italy mahal?
Makan di restoran sekitar €13.37, kopi €1.34, dan kamar hotel sekitar €160 per malam. Itu menempatkan Palermo, Italy di antara destinasi yang lebih mahal.
Berapa harga hotel di Palermo, Italy?
Perkirakan sekitar €27 per malam untuk kamar hemat, €160 untuk hotel kelas menengah, dan €200 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.