City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
A serene view of a vibrant clear blue sky with a subtle gradient, perfect for backgrounds.

Berapa biaya perjalanan ke Siracusa, Italy?

Foto dibuat oleh Francesco Ungaro di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Siracusa, Italy untuk 2 orang menghabiskan sekitar €600 dengan anggaran menengah, dari €300 untuk liburan hemat hingga €1,030 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€600
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€100
per orang per hari
Akomodasi€160
Makanan & minuman€225
Transportasi lokal€73
Tempat wisata & aktivitas€140
Total€600

Biaya per orang per hari di Siracusa, Italy

HematMenengahNyaman
Akomodasi€16€27€51
Makanan & minuman€21€38€53
Transportasi lokal€4€12€21
Tempat wisata & aktivitas€9€23€46
Total per orang per hari€50€100€170

Rincian biaya di Siracusa, Italy

Kamar hotel per malam

  • Hemat€32
  • Menengah€53
  • Nyaman€100

Tarif kamar diperkirakan dari harga hotel rata-rata di Siracusa, Italy.

  • Makan di restoran€17.83
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€4.46
  • Kopi€1.34
  • Bir€3.57
  • Taksi per km€1.34
  • Tiket transportasi umum€1.50

Hotel di Siracusa, Italy

Hemat: €32 · Menengah: €53 · Nyaman: €100

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Siracusa, Italy

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €80 - €100. Gunakan pangkalan taksi resmi di luar area kedatangan. Tarif resmi yang menggunakan argo atau yang disepakati sebelumnya ke pusat Siracusa sekitar 80 hingga 100 euro. Tolak pengemudi yang mendekati Anda di dalam terminal atau menawarkan tarif "turis" flat.
  • Alternatif terbaik: Bus AST dari bandara Catania ke terminal bus Siracusa, lalu berjalan kaki atau naik bus lokal menuju akomodasi Anda. (€8)
  • Beli dan validasi tiket Anda sebelum naik. Tiket harus dicap di mesin di dalam bus segera setelah masuk. Tiket yang tidak divalidasi dianggap sebagai tiket tidak sah. Denda tanpa tiket sah: €50.
  • Memberi tip adalah kebiasaan tetapi tidak wajib. Bulatkan tagihan restoran atau beri tip 5 hingga 10 persen untuk pelayanan yang baik. Pengemudi taksi menghargai pembulatan tagihan. Tidak perlu memberi tip di bar atau untuk layanan meja standar.
  • Coperto (biaya meja) adalah standar di seluruh Italia termasuk Siracusa, biasanya 1 hingga 3 euro per orang, tercantum di menu sebagai "coperto" atau "pane e coperto". Ini legal dan memang diharapkan. Waspadai menu tanpa harga di dekat objek wisata utama Ortigia, karena sering kali membebankan biaya lebih tinggi.
  • Selalu pilih untuk dikenakan biaya dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis di ATM dan mesin kartu. Utamakan ATM milik bank daripada mesin berdiri sendiri di kawasan turis, yang sering kali mengenakan biaya lebih tinggi. Beri tahu bank Anda tentang rencana perjalanan dan bawa kartu cadangan.
Semua penipuan dan tips untuk Siracusa, Italy

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-23. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Siracusa, Italy

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Siracusa, Italy untuk 2 orang?
Sekitar €600 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €300 untuk hemat, hingga €1,030 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Siracusa, Italy?
Siapkan €50 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €100 untuk kelas menengah, dan €170 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Siracusa, Italy mahal?
Makan di restoran sekitar €17.83, kopi €1.34, dan kamar hotel sekitar €53 per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Siracusa, Italy?
Perkirakan sekitar €32 per malam untuk kamar hemat, €53 untuk hotel kelas menengah, dan €100 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.