City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Discover the stunning cityscape of Turin with the iconic Mole Antonelliana and the Alps in the background.

Berapa biaya perjalanan ke Turin, Italy?

Foto dibuat oleh Ariadne Barroso di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Turin, Italy untuk 2 orang menghabiskan sekitar €985 dengan anggaran menengah, dari €220 untuk liburan hemat hingga €1,360 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€985
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€165
per orang per hari
Akomodasi€660
Makanan & minuman€155
Transportasi lokal€82
Tempat wisata & aktivitas€83
Total€985

Biaya per orang per hari di Turin, Italy

HematMenengahNyaman
Akomodasi€13€110€140
Makanan & minuman€13€26€38
Transportasi lokal€5.5€14€22
Tempat wisata & aktivitas€5.5€14€28
Total per orang per hari€37€165€225

Rincian biaya di Turin, Italy

Kamar hotel per malam

  • Hemat€27
  • Menengah€220
  • Nyaman€275

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 17 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€10.70
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€2.67
  • Kopi€1.34
  • Bir€4.90
  • Taksi per km€1.34
  • Tiket transportasi umum€2.10

Hotel di Turin, Italy

Hemat: €27 · Menengah: €220 · Nyaman: €275

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Turin, Italy

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €40 - €45. Gunakan hanya pangkalan taksi resmi di luar area kedatangan. Argo harus menyala dan tarif ke pusat kota sekitar 40 hingga 45 euro. Tolak supir yang menawarkan harga tetap yang melambung atau yang mendekati Anda di dalam terminal.
  • Alternatif terbaik: Jalur bus GTT SADEM ke stasiun Porta Nuova atau Porta Susa (€7.50)
  • Validasi tiket Anda di mesin kuning/oranye di halte trem, pintu bus, atau gerbang metro sebelum atau saat naik. Metro memerlukan tap di gerbang masuk. Gagal memvalidasi dianggap sebagai bepergian tanpa tiket. Denda tanpa tiket sah: €60.
  • Memberi tip tidak diharapkan. Tip kecil sebesar 5 hingga 10 persen dihargai di restoran jika pelayanannya baik, tetapi biaya layanan biasanya sudah termasuk. Bulatkan ke atas di taksi. Pemandu wisata adalah pengecualian utama di mana tip adalah hal yang umum.
  • Tidak ada coperto (biaya penutup meja) yang dipraktikkan secara resmi di sebagian besar restoran Turin, tetapi beberapa mencantumkan biaya layanan atau penutup meja kecil di menu. Selalu periksa bahwa menu memiliki harga sebelum memesan. Jika biaya penutup meja muncul, seharusnya sudah tercantum di menu di awal.
  • Selalu pilih untuk ditagih dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis di ATM dan terminal kartu. Utamakan ATM yang terpasang di bank besar. Kios ATM independen di area wisata sering menambahkan biaya tinggi. Periksa layar untuk biaya sebelum mengonfirmasi transaksi apa pun.
Semua penipuan dan tips untuk Turin, Italy

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-23. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Turin, Italy

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Turin, Italy untuk 2 orang?
Sekitar €985 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €220 untuk hemat, hingga €1,360 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Turin, Italy?
Siapkan €37 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €165 untuk kelas menengah, dan €225 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Turin, Italy mahal?
Makan di restoran sekitar €10.70, kopi €1.34, dan kamar hotel sekitar €220 per malam. Itu menempatkan Turin, Italy di antara destinasi yang lebih mahal.
Berapa harga hotel di Turin, Italy?
Perkirakan sekitar €27 per malam untuk kamar hemat, €220 untuk hotel kelas menengah, dan €275 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.