City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Scenic view of foggy mountains and pine trees during snowmelt season.

Berapa biaya perjalanan ke Valletta, Malta?

Foto dibuat oleh eberhard grossgasteiger di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Valletta, Malta untuk 2 orang menghabiskan sekitar €860 dengan anggaran menengah, dari €280 untuk liburan hemat hingga €1,200 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€860
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€145
per orang per hari
Akomodasi€495
Makanan & minuman€190
Transportasi lokal€73
Tempat wisata & aktivitas€105
Total€860

Biaya per orang per hari di Valletta, Malta

HematMenengahNyaman
Akomodasi€16€82€105
Makanan & minuman€19€32€44
Transportasi lokal€5€12€19
Tempat wisata & aktivitas€6.5€17€35
Total per orang per hari€47€145€200

Rincian biaya di Valletta, Malta

Kamar hotel per malam

  • Hemat€32
  • Menengah€165
  • Nyaman€205

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 13 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€13.37
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€4.46
  • Kopi€2.23
  • Bir€3.57
  • Taksi per km€1.07
  • Tiket transportasi umum€2

Hotel di Valletta, Malta

Hemat: €32 · Menengah: €165 · Nyaman: €205

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Valletta, Malta

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €15 - €20. Gunakan pangkalan taksi resmi di luar area kedatangan, di mana tarif ditetapkan dengan harga tetap berdasarkan zona. Tolak pengemudi tanpa izin yang mendekati Anda di dalam terminal.
  • Alternatif terbaik: Bus ekspres X2 (sebelumnya X4) dari bandara ke terminal bus Valletta (€2)
  • Validasi tiket Anda dengan menempelkannya pada mesin validasi saat naik. Bus malam dan bus ekspres dikenakan biaya lebih tinggi. Denda tanpa tiket sah: €25.
  • Memberi tip memang dihargai tetapi tidak wajib, sekitar 10% di restoran jika pelayanannya baik. Untuk taksi, bulatkan ke atas. Tidak diharapkan di bar.
  • Beberapa restoran menambahkan biaya roti dan penutup atau biaya layanan ke tagihan. Periksa tagihan Anda sebelum membayar dan minta agar biaya tersebut dihapus jika Anda tidak meminta roti.
  • Selalu pilih untuk dikenakan biaya dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis. Utamakan ATM milik bank daripada mesin independen dengan biaya tinggi. Periksa biaya yang ditampilkan di layar sebelum menarik uang.
Semua penipuan dan tips untuk Valletta, Malta

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-23. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Valletta, Malta

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Valletta, Malta untuk 2 orang?
Sekitar €860 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €280 untuk hemat, hingga €1,200 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Valletta, Malta?
Siapkan €47 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €145 untuk kelas menengah, dan €200 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Valletta, Malta mahal?
Makan di restoran sekitar €13.37, kopi €2.23, dan kamar hotel sekitar €165 per malam. Itu menempatkan Valletta, Malta di antara destinasi yang lebih mahal.
Berapa harga hotel di Valletta, Malta?
Perkirakan sekitar €32 per malam untuk kamar hemat, €165 untuk hotel kelas menengah, dan €205 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.