City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
A picturesque blue arched door set in a traditional stone facade in Malta's historic streets.

Berapa biaya perjalanan ke Malta?

Foto dibuat oleh The Daphne Lens di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Malta untuk 2 orang menghabiskan sekitar €465 dengan anggaran menengah, dari €235 untuk liburan hemat hingga €800 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€465
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€78
per orang per hari
Akomodasi€135
Makanan & minuman€150
Transportasi lokal€110
Tempat wisata & aktivitas€77
Total€465

Biaya per orang per hari di Malta

HematMenengahNyaman
Akomodasi€13€22€42
Makanan & minuman€16€25€32
Transportasi lokal€5€18€33
Tempat wisata & aktivitas€5€13€26
Total per orang per hari€39€78€135

Rincian biaya di Malta

Kamar hotel per malam

  • Hemat€27
  • Menengah€45
  • Nyaman€85

Tarif kamar diperkirakan dari harga hotel rata-rata di Malta.

  • Makan di restoran€9.82
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€4.46
  • Kopi€1.34
  • Bir€3.12
  • Taksi per km€2.23
  • Tiket transportasi umum€2

Hotel di Malta

Hemat: €27 · Menengah: €45 · Nyaman: €85

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Malta

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €20 - €30. Gunakan pangkalan taksi resmi atau aplikasi eCabs dan Bolt daripada pengemudi yang mendekati Anda di dalam area kedatangan. Taksi resmi berlisensi mengenakan tarif meteran atau tarif tetap yang wajar sekitar 20 hingga 30 euro ke pusat Valletta/Sliema. Tolak siapa pun yang menawarkan tarif tetap sebelum kesepakatan dibuat dengan jelas.
  • Alternatif terbaik: Bus ekspres Tallinja X2 (atau X1/X3) dari luar area kedatangan, beroperasi sering ke Valletta dengan koneksi ke seluruh pulau (€2)
  • Validasi tiket kertas Anda di mesin di dalam bus segera setelah naik. Sistem tap-on, tap-off dengan kartu tanpa kontak berfungsi di bus. Tidak ada pemeriksaan fisik sampai petugas inspeksi naik, tetapi tiket Anda harus aktif saat mereka memeriksa. Denda tanpa tiket sah: €50.
  • Memberi tip dihargai tetapi tidak wajib. Bulatkan tagihan di restoran atau sisakan 5 hingga 10 persen. Pengemudi taksi dan pemandu wisata menyambut tip kecil tetapi tidak mewajibkannya.
  • Beberapa restoran menambahkan biaya layanan atau biaya meja ke tagihan, dan mungkin tidak tercantum di menu. Tanyakan apakah layanan sudah termasuk sebelum memesan. Waspadai tempat yang memberikan menu tanpa harga, tagihannya sering kali mengejutkan.
  • Selalu pilih untuk dikenakan biaya dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis di ATM dan terminal kartu. Utamakan ATM yang terhubung dengan bank daripada mesin berdiri sendiri. ATM independen di area wisata sering mengenakan biaya tinggi, periksa layar sebelum mengonfirmasi.
Semua penipuan dan tips untuk Malta

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-24. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Malta

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Malta untuk 2 orang?
Sekitar €465 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €235 untuk hemat, hingga €800 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Malta?
Siapkan €39 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €78 untuk kelas menengah, dan €135 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Malta mahal?
Makan di restoran sekitar €9.82, kopi €1.34, dan kamar hotel sekitar €45 per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Malta?
Perkirakan sekitar €27 per malam untuk kamar hemat, €45 untuk hotel kelas menengah, dan €85 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.