City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
A person walks past an intricately designed Moroccan building in Marrakesh.

Berapa biaya perjalanan ke Marrakesh, Morocco?

Foto dibuat oleh Andrea Koelink di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Marrakesh, Morocco untuk 2 orang menghabiskan sekitar €420 (4,630 MAD) dengan anggaran menengah, dari €110 (1,210 MAD) untuk liburan hemat hingga €890 (9,810 MAD) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€420
4,630 MAD
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€70 (770 MAD)
per orang per hari
Akomodasi€265 (2,920 MAD)
Makanan & minuman€78 (855 MAD)
Transportasi lokal€35 (385 MAD)
Tempat wisata & aktivitas€43 (470 MAD)
Total€420 (4,630 MAD)

Biaya per orang per hari di Marrakesh, Morocco

HematMenengahNyaman
Akomodasi€6.574 MAD€44485 MAD€1051,130 MAD
Makanan & minuman€7.583 MAD€13140 MAD€19205 MAD
Transportasi lokal€1.515 MAD€664 MAD€11120 MAD
Tempat wisata & aktivitas€2.529 MAD€779 MAD€16175 MAD
Total per orang per hari€18200 MAD€70770 MAD€1501,630 MAD

Rincian biaya di Marrakesh, Morocco

Kamar hotel per malam

  • Hemat€13 (145 MAD)
  • Menengah€88 (970 MAD)
  • Nyaman€205 (2,270 MAD)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 23 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€4.46 (49.09 MAD)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€1.79 (19.63 MAD)
  • Kopi€1.34 (14.73 MAD)
  • Bir€2.68 (29.45 MAD)
  • Taksi per km€0.54 (5.89 MAD)
  • Tiket transportasi umum€0.55 (6 MAD)

Hotel di Marrakesh, Morocco

Hemat: €13 (145 MAD) · Menengah: €88 (970 MAD) · Nyaman: €205 (2,270 MAD)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Marrakesh, Morocco

  • Alternatif terbaik: Bus bandara Alsa jalur 19 ke alun-alun Jemaa el-Fnaa (30 MAD (€2.73))
  • Sekitar 10 persen di restoran, uang kembalian kecil untuk pengemudi taksi petit dan porter, serta beberapa dirham untuk pemandu dan staf hotel. Bulatkan daripada menghitung persentase secara pasti.
  • Sebagian besar menu riad dan restoran di area wisata menampilkan harga tanpa biaya layanan, tetapi beberapa menambahkan baris layanan sekitar 10 persen. Konfirmasi apakah layanan sudah termasuk saat tagihan tiba. Di alun-alun utama, menu mungkin ditampilkan tanpa harga, jadi tanyakan sebelum memesan.
  • Utamakan ATM yang menempel pada kantor cabang bank besar. Selalu pilih untuk dibebankan dalam dirham Maroko dan tolak konversi mata uang dinamis. Beberapa ATM jalanan independen mengenakan biaya tinggi, jadi periksa peringatan biaya di layar sebelum mengonfirmasi. Bawa uang tunai pecahan kecil, karena banyak toko dan taksi tidak menerima kartu.
Semua penipuan dan tips untuk Marrakesh, Morocco

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-12. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Marrakesh, Morocco

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Marrakesh, Morocco untuk 2 orang?
Sekitar €420 (4,630 MAD) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €110 (1,210 MAD) untuk hemat, hingga €890 (9,810 MAD) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Marrakesh, Morocco?
Siapkan €18 (200 MAD) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €70 (770 MAD) untuk kelas menengah, dan €150 (1,630 MAD) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Marrakesh, Morocco mahal?
Makan di restoran sekitar €4.46 (49.09 MAD), kopi €1.34 (14.73 MAD), dan kamar hotel sekitar €88 (970 MAD) per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Marrakesh, Morocco?
Perkirakan sekitar €13 (145 MAD) per malam untuk kamar hemat, €88 (970 MAD) untuk hotel kelas menengah, dan €205 (2,270 MAD) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.