City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Explore the historic Kasbah of the Udayas in Rabat, Morocco, a UNESCO World Heritage Site by the sea.

Berapa biaya perjalanan ke Rabat, Morocco?

Foto dibuat oleh Jean Marc Bonnel di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Rabat, Morocco untuk 2 orang menghabiskan sekitar €320 (3,540 MAD) dengan anggaran menengah, dari €135 (1,480 MAD) untuk liburan hemat hingga €505 (5,580 MAD) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€320
3,540 MAD
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€54 (590 MAD)
per orang per hari
Akomodasi€150 (1,650 MAD)
Makanan & minuman€89 (975 MAD)
Transportasi lokal€40 (445 MAD)
Tempat wisata & aktivitas€43 (470 MAD)
Total€320 (3,540 MAD)

Biaya per orang per hari di Rabat, Morocco

HematMenengahNyaman
Akomodasi€11120 MAD€25275 MAD€34375 MAD
Makanan & minuman€7.584 MAD€15165 MAD€22240 MAD
Transportasi lokal€1.515 MAD€6.574 MAD€13140 MAD
Tempat wisata & aktivitas€2.529 MAD€778 MAD€16175 MAD
Total per orang per hari€22245 MAD€54590 MAD€84930 MAD

Rincian biaya di Rabat, Morocco

Kamar hotel per malam

  • Hemat€21 (235 MAD)
  • Menengah€50 (550 MAD)
  • Nyaman€68 (745 MAD)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 5 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€5.35 (58.86 MAD)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€1.78 (19.62 MAD)
  • Kopi€0.89 (9.81 MAD)
  • Bir€3.57 (39.24 MAD)
  • Taksi per km€0.71 (7.85 MAD)
  • Tiket transportasi umum€0.55 (6 MAD)

Hotel di Rabat, Morocco

Hemat: €21 (235 MAD) · Menengah: €50 (550 MAD) · Nyaman: €68 (745 MAD)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Rabat, Morocco

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): 150 MAD - 250 MAD (€14 - €23). Gunakan pangkalan taksi resmi saja dan sepakati tarif sebelum naik. Tolak pengemudi tanpa izin yang mendekati Anda di dalam terminal.
  • Alternatif terbaik: Kereta ONCF (jalur Rabat Ville) (40 MAD (€3.63))
  • Validasi tiket Anda di gerbang sebelum naik trem, atau beli kartu tanpa uang tunai di stasiun. Gagal memvalidasi dianggap bepergian tanpa tiket. Denda tanpa tiket sah: 100 MAD (€9.09).
  • Sekitar 10 persen di restoran dihargai; uang receh kecil untuk taksi dan layanan.
  • Tidak ada biaya sajian atau roti yang standar di Rabat; menu harus menampilkan harga. Konfirmasi total sebelum membayar jika biaya layanan muncul.
  • Pilih untuk ditagih dalam Dirham Maroko dan tolak konversi mata uang dinamis. Utamakan ATM yang terafiliasi bank daripada mesin independen dengan biaya tinggi. Periksa biaya transaksi asing bank Anda sebelum bepergian.
Semua penipuan dan tips untuk Rabat, Morocco

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-23. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Rabat, Morocco

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Rabat, Morocco untuk 2 orang?
Sekitar €320 (3,540 MAD) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €135 (1,480 MAD) untuk hemat, hingga €505 (5,580 MAD) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Rabat, Morocco?
Siapkan €22 (245 MAD) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €54 (590 MAD) untuk kelas menengah, dan €84 (930 MAD) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Rabat, Morocco mahal?
Makan di restoran sekitar €5.35 (58.86 MAD), kopi €0.89 (9.81 MAD), dan kamar hotel sekitar €50 (550 MAD) per malam. Itu menjadikan Rabat, Morocco destinasi yang terjangkau menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Rabat, Morocco?
Perkirakan sekitar €21 (235 MAD) per malam untuk kamar hemat, €50 (550 MAD) untuk hotel kelas menengah, dan €68 (745 MAD) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.