City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Vibrant street life in downtown Tangier, Morocco, showcasing people and cars on a busy road.

Berapa biaya perjalanan ke Tangier, Morocco?

Foto dibuat oleh MELIANI Driss di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Tangier, Morocco untuk 2 orang menghabiskan sekitar €355 (3,880 MAD) dengan anggaran menengah, dari €96 (1,060 MAD) untuk liburan hemat hingga €645 (7,110 MAD) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€355
3,880 MAD
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€59 (645 MAD)
per orang per hari
Akomodasi€220 (2,410 MAD)
Makanan & minuman€61 (670 MAD)
Transportasi lokal€30 (325 MAD)
Tempat wisata & aktivitas€43 (470 MAD)
Total€355 (3,880 MAD)

Biaya per orang per hari di Tangier, Morocco

HematMenengahNyaman
Akomodasi€6.574 MAD€37400 MAD€68750 MAD
Makanan & minuman€553 MAD€10110 MAD€16175 MAD
Transportasi lokal€220 MAD€554 MAD€7.585 MAD
Tempat wisata & aktivitas€2.529 MAD€779 MAD€16175 MAD
Total per orang per hari€16175 MAD€59645 MAD€1101,180 MAD

Rincian biaya di Tangier, Morocco

Kamar hotel per malam

  • Hemat€13 (145 MAD)
  • Menengah€73 (805 MAD)
  • Nyaman€135 (1,500 MAD)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 9 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€3.57 (39.25 MAD)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€0.89 (9.81 MAD)
  • Kopi€0.89 (9.81 MAD)
  • Bir€2.68 (29.44 MAD)
  • Taksi per km€0.27 (2.94 MAD)
  • Tiket transportasi umum€0.73 (8 MAD)

Hotel di Tangier, Morocco

Hemat: €13 (145 MAD) · Menengah: €73 (805 MAD) · Nyaman: €135 (1,500 MAD)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Tangier, Morocco

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): 200 MAD - 250 MAD (€18 - €23). Use the official taxi rank outside arrivals. Agree on the fare before getting in or insist the meter runs. Unlicensed drivers approach inside the terminal; refuse them.
  • Alternatif terbaik: ALSA bus (line 80) from the airport to Place de la Gare / city centre (50 MAD (€4.55))
  • Ticket must be validated when boarding the tramway using the machines on the platform. Buses require payment to the conductor or driver at boarding. Keep your ticket until the end of the journey. Denda tanpa tiket sah: 100 MAD (€9.10).
  • Tip 5 to 10 percent in restaurants when no service charge is added. Round up petit taxi fares. Give small tips to porters and guides.
  • Some restaurants add a service charge or cover charge to the bill. Check the menu for prices before ordering and review the bill for unexpected extras. Ask before sitting if unclear.
  • Use ATMs attached to major banks. Always choose to be charged in Moroccan Dirham and decline dynamic currency conversion. Independent ATMs in tourist areas often charge high fees. Notify your bank before travel as card acceptance can be patchy outside big hotels and chains.
Semua penipuan dan tips untuk Tangier, Morocco

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-25. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Tangier, Morocco

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Tangier, Morocco untuk 2 orang?
Sekitar €355 (3,880 MAD) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €96 (1,060 MAD) untuk hemat, hingga €645 (7,110 MAD) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Tangier, Morocco?
Siapkan €16 (175 MAD) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €59 (645 MAD) untuk kelas menengah, dan €110 (1,180 MAD) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Tangier, Morocco mahal?
Makan di restoran sekitar €3.57 (39.25 MAD), kopi €0.89 (9.81 MAD), dan kamar hotel sekitar €73 (805 MAD) per malam. Itu menjadikan Tangier, Morocco destinasi yang terjangkau menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Tangier, Morocco?
Perkirakan sekitar €13 (145 MAD) per malam untuk kamar hemat, €73 (805 MAD) untuk hotel kelas menengah, dan €135 (1,500 MAD) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.