City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Stunning view of a snow-capped Himalayan mountain peak surrounded by clouds at sunset.

Berapa biaya perjalanan ke Pokhara, Nepal?

Foto dibuat oleh Sergey Guk di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Pokhara, Nepal untuk 2 orang menghabiskan sekitar €260 (44,500 Rs) dengan anggaran menengah, dari €115 (20,100 Rs) untuk liburan hemat hingga €530 (90,700 Rs) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€260
44,500 Rs
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€43 (7,410 Rs)
per orang per hari
Akomodasi€125 (21,600 Rs)
Makanan & minuman€50 (8,560 Rs)
Transportasi lokal€40 (6,910 Rs)
Tempat wisata & aktivitas€43 (7,370 Rs)
Total€260 (44,500 Rs)

Biaya per orang per hari di Pokhara, Nepal

HematMenengahNyaman
Akomodasi€111,840 Rs€213,610 Rs€477,980 Rs
Makanan & minuman€4.5815 Rs€8.51,430 Rs€132,180 Rs
Transportasi lokal€1.5230 Rs€6.51,150 Rs€132,200 Rs
Tempat wisata & aktivitas€2.5460 Rs€71,230 Rs€162,760 Rs
Total per orang per hari€203,350 Rs€437,410 Rs€8815,100 Rs

Rincian biaya di Pokhara, Nepal

Kamar hotel per malam

  • Hemat€21 (3,680 Rs)
  • Menengah€42 (7,210 Rs)
  • Nyaman€93 (16,000 Rs)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 25 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€2.69 (460.38 Rs)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€0.90 (153.46 Rs)
  • Kopi€1.34 (230.19 Rs)
  • Bir€1.79 (306.92 Rs)
  • Taksi per km€0.72 (122.77 Rs)
  • Transportasi umum per hari (perkiraan)€1.34 (230.19 Rs)

Hotel di Pokhara, Nepal

Hemat: €21 (3,680 Rs) · Menengah: €42 (7,210 Rs) · Nyaman: €93 (16,000 Rs)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Pokhara, Nepal

  • On micro-buses and tempos you pay the conductor in cash and get no ticket; on city buses you buy from the conductor. There is no electronic ticket or tap system on most local routes.
  • Not expected but appreciated, around 5 to 10 percent in restaurants. Round up for taxi rides and small tips for porters and trekking staff.
  • Most restaurants show prices per item without a cover charge. Check the menu for a service charge, usually 10 percent, before ordering. Confirm that written prices match your bill.
  • Prefer ATMs attached to major banks. Always choose to be charged in Nepalese rupees and decline dynamic currency conversion. Withdraw enough in one go because per transaction fees and daily limits are common.
Semua penipuan dan tips untuk Pokhara, Nepal

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-12. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Pokhara, Nepal

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Pokhara, Nepal untuk 2 orang?
Sekitar €260 (44,500 Rs) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €115 (20,100 Rs) untuk hemat, hingga €530 (90,700 Rs) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Pokhara, Nepal?
Siapkan €20 (3,350 Rs) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €43 (7,410 Rs) untuk kelas menengah, dan €88 (15,100 Rs) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Pokhara, Nepal mahal?
Makan di restoran sekitar €2.69 (460.38 Rs), kopi €1.34 (230.19 Rs), dan kamar hotel sekitar €42 (7,210 Rs) per malam. Itu menjadikan Pokhara, Nepal destinasi yang terjangkau menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Pokhara, Nepal?
Perkirakan sekitar €21 (3,680 Rs) per malam untuk kamar hemat, €42 (7,210 Rs) untuk hotel kelas menengah, dan €93 (16,000 Rs) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.