City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
High-angle shot of residential architecture in Chukai, Terengganu, Malaysia, showcasing vibrant rooftops and lush greenery.

Berapa biaya perjalanan ke Tromsø, Norway?

Foto dibuat oleh Pok Rie di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Tromsø, Norway untuk 2 orang menghabiskan sekitar €1,130 (11,800 kr) dengan anggaran menengah, dari €525 (5,510 kr) untuk liburan hemat hingga €1,620 (17,000 kr) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€1,130
11,800 kr
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€190 (1,970 kr)
per orang per hari
Akomodasi€490 (5,130 kr)
Makanan & minuman€330 (3,480 kr)
Transportasi lokal€135 (1,410 kr)
Tempat wisata & aktivitas€175 (1,820 kr)
Total€1,130 (11,800 kr)

Biaya per orang per hari di Tromsø, Norway

HematMenengahNyaman
Akomodasi€32335 kr€82855 kr€1001,070 kr
Makanan & minuman€35365 kr€55580 kr€75785 kr
Transportasi lokal€9.5100 kr€22235 kr€35370 kr
Tempat wisata & aktivitas€11115 kr€29305 kr€58605 kr
Total per orang per hari€88920 kr€1901,970 kr€2702,830 kr

Rincian biaya di Tromsø, Norway

Kamar hotel per malam

  • Hemat€64 (675 kr)
  • Menengah€165 (1,710 kr)
  • Nyaman€205 (2,140 kr)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 6 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€22.29 (233.60 kr)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€8.92 (93.44 kr)
  • Kopi€3.57 (37.38 kr)
  • Bir€7.13 (74.75 kr)
  • Taksi per km€2.23 (23.36 kr)
  • Tiket transportasi umum€3.82 (40 kr)

Hotel di Tromsø, Norway

Hemat: €64 (675 kr) · Menengah: €165 (1,710 kr) · Nyaman: €205 (2,140 kr)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Tromsø, Norway

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): 250 kr - 350 kr (€24 - €33). Gunakan pangkalan taksi resmi di luar area kedatangan. Pengemudi tanpa izin mungkin mendekati Anda di dalam terminal; tolak mereka. Tarif meteran ke pusat kota biasanya berkisar 250 hingga 350 NOK. Aplikasi seperti NorgesTaxi dan TaxiFix menampilkan harga di muka.
  • Alternatif terbaik: Bus ekspres bandara (Flybussen) ke pusat kota, atau rute lokal 40/42. (79 kr (€7.54))
  • Beli tiket melalui aplikasi transportasi umum resmi Tromsø sebelum naik, atau gunakan mesin tiket di halte. Validasi sebelum naik; sebagian besar bus tidak menjual tiket di dalam. Pemeriksaan acak sering dilakukan. Denda tanpa tiket sah: 900 kr (€85.87).
  • Memberi tip dihargai tetapi tidak wajib, umumnya 5 hingga 10 persen di restoran. Membulatkan tarif untuk taksi adalah hal yang umum. Tidak ada tekanan untuk memberi tip di lingkungan mana pun.
  • Biaya cover atau roti tidak berlaku standar di Norwegia. Layanan sudah termasuk dalam tagihan. Menu selalu menampilkan harga, dan restoran tidak diizinkan menambahkan biaya tersembunyi. Konfirmasikan total jika ada yang terlihat tidak biasa, tetapi ini jarang terjadi.
  • Selalu pilih untuk ditagih dalam kroner Norwegia (NOK) dan tolak konversi mata uang dinamis di ATM dan terminal kartu. Utamakan ATM milik bank dibandingkan mesin independen. Gunakan kartu tanpa biaya transaksi luar negeri jika memungkinkan.

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-23. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Tromsø, Norway

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Tromsø, Norway untuk 2 orang?
Sekitar €1,130 (11,800 kr) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €525 (5,510 kr) untuk hemat, hingga €1,620 (17,000 kr) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Tromsø, Norway?
Siapkan €88 (920 kr) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €190 (1,970 kr) untuk kelas menengah, dan €270 (2,830 kr) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Tromsø, Norway mahal?
Makan di restoran sekitar €22.29 (233.60 kr), kopi €3.57 (37.38 kr), dan kamar hotel sekitar €165 (1,710 kr) per malam. Itu menempatkan Tromsø, Norway di antara destinasi yang lebih mahal.
Berapa harga hotel di Tromsø, Norway?
Perkirakan sekitar €64 (675 kr) per malam untuk kamar hemat, €165 (1,710 kr) untuk hotel kelas menengah, dan €205 (2,140 kr) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.