City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
A serene view of a winding road overlooking Tagaytay City's vast landscape in the Philippines.

Berapa biaya perjalanan ke Tagaytay, Philippines?

Foto dibuat oleh Justin Rieta di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Tagaytay, Philippines untuk 2 orang menghabiskan sekitar €310 (₱22,100) dengan anggaran menengah, dari €135 (₱9,660) untuk liburan hemat hingga €455 (₱32,600) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€310
₱22,100
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€52 (₱3,680)
per orang per hari
Akomodasi€195 (₱13,900)
Makanan & minuman€42 (₱2,980)
Transportasi lokal€29 (₱2,100)
Tempat wisata & aktivitas€43 (₱3,060)
Total€310 (₱22,100)

Biaya per orang per hari di Tagaytay, Philippines

HematMenengahNyaman
Akomodasi€15₱1,080€33₱2,320€41₱2,900
Makanan & minuman€3.5₱240€7₱495€11₱775
Transportasi lokal€1.5₱95€5₱350€8.5₱610
Tempat wisata & aktivitas€2.5₱190€7₱510€16₱1,150
Total per orang per hari€23₱1,610€52₱3,680€76₱5,430

Rincian biaya di Tagaytay, Philippines

Kamar hotel per malam

  • Hemat€30 (₱2,160)
  • Menengah€65 (₱4,650)
  • Nyaman€81 (₱5,810)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 23 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€2.68 (₱190.94)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€0.45 (₱31.82)
  • Kopi€0.89 (₱63.65)
  • Bir€1.34 (₱95.47)
  • Taksi per km€0.36 (₱25.46)
  • Transportasi umum per hari (perkiraan)€1.34 (₱95.47)

Hotel di Tagaytay, Philippines

Hemat: €30 (₱2,160) · Menengah: €65 (₱4,650) · Nyaman: €81 (₱5,810)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Tagaytay, Philippines

  • Tidak wajib tetapi dihargai. Sekitar 10% di restoran dengan layanan duduk, tip kecil untuk pengemudi becak dan taksi jika pelayanannya baik.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-24. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Tagaytay, Philippines

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Tagaytay, Philippines untuk 2 orang?
Sekitar €310 (₱22,100) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €135 (₱9,660) untuk hemat, hingga €455 (₱32,600) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Tagaytay, Philippines?
Siapkan €23 (₱1,610) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €52 (₱3,680) untuk kelas menengah, dan €76 (₱5,430) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Tagaytay, Philippines mahal?
Makan di restoran sekitar €2.68 (₱190.94), kopi €0.89 (₱63.65), dan kamar hotel sekitar €65 (₱4,650) per malam. Itu menjadikan Tagaytay, Philippines destinasi yang terjangkau menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Tagaytay, Philippines?
Perkirakan sekitar €30 (₱2,160) per malam untuk kamar hemat, €65 (₱4,650) untuk hotel kelas menengah, dan €81 (₱5,810) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.