City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
A historic church bell tower on a bright day, framed by trees and sky, showcasing European architecture.

Berapa biaya perjalanan ke Cascais, Portugal?

Foto dibuat oleh Travel Photographer di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Cascais, Portugal untuk 2 orang menghabiskan sekitar €620 dengan anggaran menengah, dari €250 untuk liburan hemat hingga €1,330 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€620
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€105
per orang per hari
Akomodasi€340
Makanan & minuman€140
Transportasi lokal€58
Tempat wisata & aktivitas€83
Total€620

Biaya per orang per hari di Cascais, Portugal

HematMenengahNyaman
Akomodasi€19€57€150
Makanan & minuman€13€23€32
Transportasi lokal€4.5€9.5€14
Tempat wisata & aktivitas€5.5€14€28
Total per orang per hari€41€105€220

Rincian biaya di Cascais, Portugal

Kamar hotel per malam

  • Hemat€37
  • Menengah€115
  • Nyaman€295

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 12 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€10.70
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€2.67
  • Kopi€1.07
  • Bir€2.23
  • Taksi per km€0.67
  • Tiket transportasi umum€1.80

Hotel di Cascais, Portugal

Hemat: €37 · Menengah: €115 · Nyaman: €295

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Cascais, Portugal

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €35 - €45. Gunakan pangkalan taksi resmi di luar area kedatangan dan paksa argo tetap berjalan. Konfirmasi perkiraan tarif sebelum berangkat. Tolak pengemudi yang menawarkan tarif tetap yang dinaikkan atau yang mematikan argo.
  • Alternatif terbaik: Kereta Linha de Cascais dari stasiun Cais do Sodre di pusat Lisbon, dapat dicapai dari bandara dengan metro atau Aerobus. (€2.50)
  • Validasi tiket di mesin validasi oranye di peron sebelum naik kereta. Gagal memvalidasi dianggap sebagai bepergian tanpa tiket yang sah. Denda tanpa tiket sah: €65.
  • Memberi tip dihargai tetapi tidak wajib, sekitar 5 hingga 10 persen di restoran ketika pelayanannya baik. Membulatkan tarif untuk taksi dan memberi tip kecil untuk tur juga tidak masalah.
  • Di Portugal, biaya layanan atau cover charge biasanya sudah termasuk dalam harga menu, jadi periksa tagihan untuk biaya tambahan yang tidak terduga. Beberapa tempat wisata menambahkan cover charge atau biaya roti; tinggalkan tempat tersebut jika harga tidak ditampilkan di menu.
  • Selalu pilih untuk dibebankan dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis. Utamakan ATM yang menempel pada bank besar. Perlu diketahui bahwa merek ATM independen mungkin mengenakan biaya lebih tinggi, jadi periksa biaya di layar sebelum menyetujui.
Semua penipuan dan tips untuk Cascais, Portugal

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-23. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Cascais, Portugal

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Cascais, Portugal untuk 2 orang?
Sekitar €620 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €250 untuk hemat, hingga €1,330 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Cascais, Portugal?
Siapkan €41 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €105 untuk kelas menengah, dan €220 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Cascais, Portugal mahal?
Makan di restoran sekitar €10.70, kopi €1.07, dan kamar hotel sekitar €115 per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Cascais, Portugal?
Perkirakan sekitar €37 per malam untuk kamar hemat, €115 untuk hotel kelas menengah, dan €295 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.