City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Explore the historic courtyard of the University of Coimbra, a landmark in Portugal.

Berapa biaya perjalanan ke Coimbra, Portugal?

Foto dibuat oleh Carlos Machado di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Coimbra, Portugal untuk 2 orang menghabiskan sekitar €585 dengan anggaran menengah, dari €220 untuk liburan hemat hingga €835 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€585
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€98
per orang per hari
Akomodasi€280
Makanan & minuman€150
Transportasi lokal€75
Tempat wisata & aktivitas€84
Total€585

Biaya per orang per hari di Coimbra, Portugal

HematMenengahNyaman
Akomodasi€11€46€58
Makanan & minuman€17€25€32
Transportasi lokal€4€12€21
Tempat wisata & aktivitas€5.5€14€28
Total per orang per hari€37€98€140

Rincian biaya di Coimbra, Portugal

Kamar hotel per malam

  • Hemat€21
  • Menengah€93
  • Nyaman€115

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 7 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€10.71
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€4.46
  • Kopi€1.34
  • Bir€1.96
  • Tiket transportasi umum€1.70

Hotel di Coimbra, Portugal

Hemat: €21 · Menengah: €93 · Nyaman: €115

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Coimbra, Portugal

  • Alternatif terbaik: Kereta dari Lisbon (Santa Apolonia atau Oriente) melalui layanan Alfa Pendular atau Intercidades tiba di stasiun Coimbra B
  • Validasi tiket Anda di mesin validasi di dalam bus segera setelah naik. Petugas pemeriksa dapat memeriksa kapan saja dan tiket tanpa stempel valid dianggap tidak sah.
  • Opsional dan dihargai: membulatkan tagihan di restoran dan kafe adalah hal yang normal, dan memberi tip kecil untuk pemandu boleh saja tetapi tidak wajib. Pengemudi taksi tidak mengharapkan tip.
  • Biaya layanan biasanya sudah termasuk dalam tagihan di Portugal, jadi tip tambahan bersifat opsional. Biaya penutup meja atau roti jarang terjadi tetapi jika roti muncul di meja Anda mungkin akan dikenakan biaya, jadi konfirmasikan sebelum memakannya. Periksa bahwa menu menampilkan harga.
  • Selalu pilih untuk dibebankan dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis di terminal. Utamakan ATM yang menempel di bank daripada mesin independen, yang sering kali memiliki biaya tinggi. Periksa layar untuk biaya apa pun sebelum menarik uang.
Semua penipuan dan tips untuk Coimbra, Portugal

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-24. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Coimbra, Portugal

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Coimbra, Portugal untuk 2 orang?
Sekitar €585 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €220 untuk hemat, hingga €835 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Coimbra, Portugal?
Siapkan €37 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €98 untuk kelas menengah, dan €140 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Coimbra, Portugal mahal?
Makan di restoran sekitar €10.71, kopi €1.34, dan kamar hotel sekitar €93 per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Coimbra, Portugal?
Perkirakan sekitar €21 per malam untuk kamar hemat, €93 untuk hotel kelas menengah, dan €115 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.