City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Bright Albufeira beachfront with charming houses and tall palm trees under a clear blue sky.

Berapa biaya perjalanan ke Faro, Portugal?

Foto dibuat oleh Vera Emilie di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Faro, Portugal untuk 2 orang menghabiskan sekitar €385 dengan anggaran menengah, dari €215 untuk liburan hemat hingga €640 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€385
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€64
per orang per hari
Akomodasi€135
Makanan & minuman€130
Transportasi lokal€51
Tempat wisata & aktivitas€69
Total€385

Biaya per orang per hari di Faro, Portugal

HematMenengahNyaman
Akomodasi€13€22€42
Makanan & minuman€14€22€29
Transportasi lokal€4€8.5€12
Tempat wisata & aktivitas€4.5€12€23
Total per orang per hari€36€64€105

Rincian biaya di Faro, Portugal

Kamar hotel per malam

  • Hemat€27
  • Menengah€45
  • Nyaman€85

Tarif kamar diperkirakan dari harga hotel rata-rata di Faro, Portugal.

  • Makan di restoran€8.90
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€3.56
  • Kopi€1.16
  • Bir€2.67
  • Taksi per km€0.53
  • Tiket transportasi umum€1.65

Hotel di Faro, Portugal

Hemat: €27 · Menengah: €45 · Nyaman: €85

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Faro, Portugal

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €12 - €18. Gunakan pangkalan taksi resmi dengan argo di bandara. Pastikan argo berjalan atau sepakati harga tetap sebelum berangkat. Tolak tawaran dari sopir tidak berlisensi di luar terminal.
  • Alternatif terbaik: Bus lokal (jaringan Próximo dan Vamus) menghubungkan bandara ke pusat Faro, tiba di terminal bus dekat pusat kota. (€2)
  • Validasi atau cap tiket Anda saat naik bus. Simpan tiket selama perjalanan karena petugas pemeriksa tiket dapat memeriksanya sepanjang perjalanan. Denda tanpa tiket sah: €120.
  • Tip kecil dihargai tetapi tidak wajib. Bulatkan tarif untuk taksi; meninggalkan beberapa euro di restoran untuk pelayanan yang baik adalah hal yang umum.
  • Biaya layanan dan biaya meja tidak standar di Portugal. Periksa menu untuk biaya tambahan dan tinjau tagihan sebelum membayar, karena beberapa tempat wisata menambahkan biaya yang tidak diungkapkan.
  • Selalu pilih untuk dibebankan dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis. Utamakan ATM yang terpasang di cabang bank. Hindari merek ATM independen dengan biaya tinggi di tempat wisata yang ramai.
Semua penipuan dan tips untuk Faro, Portugal

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-22. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Faro, Portugal

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Faro, Portugal untuk 2 orang?
Sekitar €385 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €215 untuk hemat, hingga €640 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Faro, Portugal?
Siapkan €36 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €64 untuk kelas menengah, dan €105 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Faro, Portugal mahal?
Makan di restoran sekitar €8.90, kopi €1.16, dan kamar hotel sekitar €45 per malam. Itu menjadikan Faro, Portugal destinasi yang terjangkau menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Faro, Portugal?
Perkirakan sekitar €27 per malam untuk kamar hemat, €45 untuk hotel kelas menengah, dan €85 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.