City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Street view of Ponta Delgada with historic architecture and bustling afternoon activity.

Berapa biaya perjalanan ke Ponta Delgada, Portugal?

Foto dibuat oleh Ndumiso Zimu di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Ponta Delgada, Portugal untuk 2 orang menghabiskan sekitar €570 dengan anggaran menengah, dari €205 untuk liburan hemat hingga €805 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€570
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€95
per orang per hari
Akomodasi€315
Makanan & minuman€130
Transportasi lokal€52
Tempat wisata & aktivitas€70
Total€570

Biaya per orang per hari di Ponta Delgada, Portugal

HematMenengahNyaman
Akomodasi€13€53€66
Makanan & minuman€14€22€29
Transportasi lokal€2.5€8.5€16
Tempat wisata & aktivitas€4.5€12€23
Total per orang per hari€34€95€135

Rincian biaya di Ponta Delgada, Portugal

Kamar hotel per malam

  • Hemat€27
  • Menengah€105
  • Nyaman€130

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 9 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€8.93
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€3.57
  • Kopi€1.34
  • Bir€2.68
  • Taksi per km€0.89
  • Tiket transportasi umum€1

Hotel di Ponta Delgada, Portugal

Hemat: €27 · Menengah: €105 · Nyaman: €130

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Ponta Delgada, Portugal

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €15 - €20. Gunakan pangkalan taksi resmi di terminal dan desak tarif argo meter. Tolak tarif tetap yang ditawarkan pengemudi yang mendekati Anda di area kedatangan.
  • Alternatif terbaik: Bus kota jalur A (Aerobus), beroperasi dari bandara ke pusat Ponta Delgada (€3)
  • Beli tiket Anda dari pengemudi atau mesin resmi sebelum naik. Validasi tiket di dalam bus saat Anda naik. Tiket diperiksa oleh petugas inspeksi.
  • Kecil dan tidak wajib. Bulatkan tarif di taksi dan beri tip 5-10% di restoran jika pelayanannya baik. Tidak ada tip tambahan yang diharapkan untuk tur.
  • Biaya meja dan biaya layanan tidak umum di Portugal menurut hukum. Periksa tagihan Anda untuk biaya layanan tambahan.
  • Selalu pilih untuk dibebankan dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis. Utamakan ATM yang menempel di bank. Hindari mesin berbiaya tinggi yang independen.
Semua penipuan dan tips untuk Ponta Delgada, Portugal

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-24. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Ponta Delgada, Portugal

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Ponta Delgada, Portugal untuk 2 orang?
Sekitar €570 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €205 untuk hemat, hingga €805 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Ponta Delgada, Portugal?
Siapkan €34 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €95 untuk kelas menengah, dan €135 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Ponta Delgada, Portugal mahal?
Makan di restoran sekitar €8.93, kopi €1.34, dan kamar hotel sekitar €105 per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Ponta Delgada, Portugal?
Perkirakan sekitar €27 per malam untuk kamar hemat, €105 untuk hotel kelas menengah, dan €130 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.