City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Capture of the iconic Palace of the Parliament in Bucharest, Romania under clear skies.

Berapa biaya perjalanan ke Bucharest, Romania?

Foto dibuat oleh Uiliam Nörnberg di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Bucharest, Romania untuk 2 orang menghabiskan sekitar €585 (3,120 lei) dengan anggaran menengah, dari €155 (815 lei) untuk liburan hemat hingga €830 (4,420 lei) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€585
3,120 lei
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€98 (520 lei)
per orang per hari
Akomodasi€390 (2,060 lei)
Makanan & minuman€105 (570 lei)
Transportasi lokal€35 (185 lei)
Tempat wisata & aktivitas€56 (295 lei)
Total€585 (3,120 lei)

Biaya per orang per hari di Bucharest, Romania

HematMenengahNyaman
Akomodasi€9.550 lei€65345 lei€85450 lei
Makanan & minuman€1160 lei€1895 lei€25130 lei
Transportasi lokal€1.57.5 lei€631 lei€1157 lei
Tempat wisata & aktivitas€3.519 lei€9.549 lei€1999 lei
Total per orang per hari€26135 lei€98520 lei€140735 lei

Rincian biaya di Bucharest, Romania

Kamar hotel per malam

  • Hemat€19 (100 lei)
  • Menengah€130 (685 lei)
  • Nyaman€170 (900 lei)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 19 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€7.13 (37.91 lei)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€2.67 (14.21 lei)
  • Kopi€1.60 (8.53 lei)
  • Bir€2.23 (11.85 lei)
  • Taksi per km€0.53 (2.84 lei)
  • Tiket transportasi umum€0.56 (3 lei)

Hotel di Bucharest, Romania

Hemat: €19 (100 lei) · Menengah: €130 (685 lei) · Nyaman: €170 (900 lei)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Bucharest, Romania

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): 80 lei - 120 lei (€15 - €23). Gunakan hanya pangkalan taksi resmi di luar terminal kedatangan dan pastikan argo mulai dari nol. Sebaiknya pesan melalui aplikasi ojek online (Bolt, Uber, Yango) untuk harga yang transparan.
  • Alternatif terbaik: Bus ekspres 783 (dioperasikan oleh STB) menuju pusat Bucharest, tiba dekat Piața Unirii dan halte pusat lainnya (3 lei (€0.56))
  • Validasi tiket Anda di mesin validator kuning di dalam kendaraan atau di pintu masuk stasiun metro. Gagal validasi dianggap sebagai bepergian tanpa tiket. Metro mensyaratkan validasi sebelum memasuki peron. Denda tanpa tiket sah: 150 lei (€28.20).
  • 5-10% di restoran adalah hal umum tetapi tidak wajib. Membulatkan tagihan untuk layanan yang baik adalah hal normal. Sopir taksi tidak mengharapkan tip, dan pemandu wisata mengapresiasi tip kecil.
  • Periksa menu untuk harga sebelum memesan, terutama di Kota Tua. Beberapa tempat menambahkan biaya layanan ke tagihan; tanyakan apakah sudah termasuk sebelum membayar.
  • Selalu pilih untuk dibebankan dalam RON dan tolak konversi mata uang dinamis. Gunakan ATM yang menempel di bank daripada ATM independen, yang mungkin membebankan biaya lebih tinggi. Hindari gerai penukaran uang jalanan di area wisata yang ramai dengan kurs buruk; ATM bank umumnya memberikan kurs pasar menengah yang adil.
Semua penipuan dan tips untuk Bucharest, Romania

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-19. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Bucharest, Romania

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Bucharest, Romania untuk 2 orang?
Sekitar €585 (3,120 lei) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €155 (815 lei) untuk hemat, hingga €830 (4,420 lei) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Bucharest, Romania?
Siapkan €26 (135 lei) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €98 (520 lei) untuk kelas menengah, dan €140 (735 lei) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Bucharest, Romania mahal?
Makan di restoran sekitar €7.13 (37.91 lei), kopi €1.60 (8.53 lei), dan kamar hotel sekitar €130 (685 lei) per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Bucharest, Romania?
Perkirakan sekitar €19 (100 lei) per malam untuk kamar hemat, €130 (685 lei) untuk hotel kelas menengah, dan €170 (900 lei) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.