City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Beautiful historic building in Constanța, Romania, during a sunny summer day.

Berapa biaya perjalanan ke Constanţa, Romania?

Foto dibuat oleh Jakub Zerdzicki di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Constanţa, Romania untuk 2 orang menghabiskan sekitar €310 (1,640 lei) dengan anggaran menengah, dari €165 (880 lei) untuk liburan hemat hingga €535 (2,850 lei) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€310
1,640 lei
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€51 (275 lei)
per orang per hari
Akomodasi€105 (570 lei)
Makanan & minuman€110 (575 lei)
Transportasi lokal€38 (200 lei)
Tempat wisata & aktivitas€56 (295 lei)
Total€310 (1,640 lei)

Biaya per orang per hari di Constanţa, Romania

HematMenengahNyaman
Akomodasi€1157 lei€1895 lei€34180 lei
Makanan & minuman€1263 lei€1896 lei€25135 lei
Transportasi lokal€1.57.5 lei€6.534 lei€1262 lei
Tempat wisata & aktivitas€3.519 lei€9.549 lei€1999 lei
Total per orang per hari€28145 lei€51275 lei€89475 lei

Rincian biaya di Constanţa, Romania

Kamar hotel per malam

  • Hemat€21 (115 lei)
  • Menengah€36 (190 lei)
  • Nyaman€68 (360 lei)

Tarif kamar diperkirakan dari harga hotel rata-rata di Constanţa, Romania.

  • Makan di restoran€7.13 (37.91 lei)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€2.67 (14.21 lei)
  • Kopi€2.23 (11.85 lei)
  • Bir€1.78 (9.48 lei)
  • Taksi per km€0.62 (3.32 lei)
  • Tiket transportasi umum€0.56 (3 lei)

Hotel di Constanţa, Romania

Hemat: €21 (115 lei) · Menengah: €36 (190 lei) · Nyaman: €68 (360 lei)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Constanţa, Romania

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): 100 lei - 150 lei (€19 - €28). Gunakan pangkalan taksi resmi dengan argo yang terlihat, atau pesan melalui Uber, Bolt, atau Clever Taxi. Sopir tanpa izin mendekati penumpang yang tiba; tolak dan berjalanlah ke pangkalan resmi.
  • Alternatif terbaik: Bus jalur 50 dari bandara ke pusat kota dan terminal bus utama (5 lei (€0.94))
  • Beli dan validasi tiket Anda sebelum naik menggunakan mesin tiket atau aplikasi CT Bus. Validasi harus dilakukan di dalam kendaraan pada validator saat masuk. Gagal memvalidasi dianggap sebagai bepergian tanpa tiket. Denda tanpa tiket sah: 100 lei (€18.80).
  • Memberi tip dihargai tetapi tidak wajib. 5-10% adalah hal yang umum untuk pelayanan yang baik di restoran. Membulatkan tarif di taksi juga tidak masalah.
  • Biaya layanan biasanya sudah termasuk dalam tagihan. Beberapa tempat di tepi pantai menambahkan biaya masuk atau biaya roti; periksa menu atau tanyakan sebelum memesan jika tidak ada harga yang ditampilkan.
  • Selalu pilih untuk ditagih dalam RON dan tolak konversi mata uang dinamis di ATM dan terminal kartu. Utamakan ATM milik bank daripada ATM berdiri sendiri, yang bisa menerapkan biaya lebih tinggi. Hindari tempat penukaran uang di dekat pelabuhan dan kota tua dengan kurs yang buruk; gunakan ATM bank sebagai gantinya.
Semua penipuan dan tips untuk Constanţa, Romania

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-19. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Constanţa, Romania

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Constanţa, Romania untuk 2 orang?
Sekitar €310 (1,640 lei) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €165 (880 lei) untuk hemat, hingga €535 (2,850 lei) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Constanţa, Romania?
Siapkan €28 (145 lei) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €51 (275 lei) untuk kelas menengah, dan €89 (475 lei) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Constanţa, Romania mahal?
Makan di restoran sekitar €7.13 (37.91 lei), kopi €2.23 (11.85 lei), dan kamar hotel sekitar €36 (190 lei) per malam. Itu menjadikan Constanţa, Romania destinasi yang terjangkau menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Constanţa, Romania?
Perkirakan sekitar €21 (115 lei) per malam untuk kamar hemat, €36 (190 lei) untuk hotel kelas menengah, dan €68 (360 lei) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.