City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Close-up of a textured metal surface with geometric patterns, captured in Busan, South Korea.

Berapa biaya perjalanan ke Inverness, Scotland?

Foto dibuat oleh vedanti di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Inverness, Scotland untuk 2 orang menghabiskan sekitar €785 (£660) dengan anggaran menengah, dari €370 (£310) untuk liburan hemat hingga €1,190 (£995) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€785
£660
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€130 (£110)
per orang per hari
Akomodasi€300 (£250)
Makanan & minuman€240 (£200)
Transportasi lokal€120 (£100)
Tempat wisata & aktivitas€125 (£105)
Total€785 (£660)

Biaya per orang per hari di Inverness, Scotland

HematMenengahNyaman
Akomodasi€21£18€50£42€68£57
Makanan & minuman€25£21€40£33€54£46
Transportasi lokal€7.5£6€20£17€34£29
Tempat wisata & aktivitas€8£6.5€21£17€42£35
Total per orang per hari€62£52€130£110€200£165

Rincian biaya di Inverness, Scotland

Kamar hotel per malam

  • Hemat€43 (£36)
  • Menengah€100 (£84)
  • Nyaman€135 (£115)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 7 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€16.03 (£13.44)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€6.23 (£5.23)
  • Kopi€2.67 (£2.24)
  • Bir€5.34 (£4.48)
  • Taksi per km€2.23 (£1.87)
  • Tiket transportasi umum€2.98 (£2.50)

Hotel di Inverness, Scotland

Hemat: €43 (£36) · Menengah: €100 (£84) · Nyaman: €135 (£115)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Inverness, Scotland

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): £22 - £35 (€26 - €42). Gunakan pangkalan taksi resmi di luar terminal. Tarif siang hari yang tercatat di argo menuju pusat kota biasanya lebih tinggi daripada bus tetapi ditentukan oleh argo. Tolak pengemudi tanpa izin yang menawarkan tarif tunai flat.
  • Alternatif terbaik: Bus Stagecoach ke terminal bus Inverness (£4.50 (€5.37))
  • Inverness menggunakan transportasi umum berbasis bus, jadi tidak ada mesin tap-in di halte. Beli tiket dari pengemudi saat naik atau gunakan aplikasi Stagecoach sebelum bepergian; siapkan uang pas atau kartu tanpa kontak.
  • Tip dihargai tetapi tidak wajib. Sekitar 10-15% di restoran jika pelayanan baik; bulatkan ke atas di taksi dan sisakan uang kecil di pub.
  • Tidak ada biaya cover atau roti terpisah yang standar di restoran Inverness. Biaya layanan opsional mungkin muncul di tagihan grup dan dapat dihapus jika diminta.
  • Selalu pilih untuk ditagih dalam GBP dan tolak konversi mata uang dinamis di ATM dan mesin kartu. Utamakan ATM milik bank daripada mesin independen di toko atau tempat wisata, yang biasanya menambahkan biaya lebih tinggi.
Semua penipuan dan tips untuk Inverness, Scotland

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-22. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Inverness, Scotland

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Inverness, Scotland untuk 2 orang?
Sekitar €785 (£660) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €370 (£310) untuk hemat, hingga €1,190 (£995) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Inverness, Scotland?
Siapkan €62 (£52) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €130 (£110) untuk kelas menengah, dan €200 (£165) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Inverness, Scotland mahal?
Makan di restoran sekitar €16.03 (£13.44), kopi €2.67 (£2.24), dan kamar hotel sekitar €100 (£84) per malam. Itu menempatkan Inverness, Scotland di antara destinasi yang lebih mahal.
Berapa harga hotel di Inverness, Scotland?
Perkirakan sekitar €43 (£36) per malam untuk kamar hemat, €100 (£84) untuk hotel kelas menengah, dan €135 (£115) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.