City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
A stunning sunset view of the Busan skyline with bridge and skyscrapers reflecting sunlight.

Berapa biaya perjalanan ke Busan, South Korea?

Foto dibuat oleh Nezaket di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Busan, South Korea untuk 2 orang menghabiskan sekitar €420 (₩621,000) dengan anggaran menengah, dari €200 (₩294,000) untuk liburan hemat hingga €835 (₩1,239,000) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€420
₩621,000
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€70 (₩103,000)
per orang per hari
Akomodasi€205 (₩306,000)
Makanan & minuman€97 (₩145,000)
Transportasi lokal€66 (₩98,000)
Tempat wisata & aktivitas€49 (₩72,300)
Total€420 (₩621,000)

Biaya per orang per hari di Busan, South Korea

HematMenengahNyaman
Akomodasi€19₩27,800€34₩51,000€77₩115,000
Makanan & minuman€8.5₩12,800€16₩24,100€25₩36,800
Transportasi lokal€2.5₩3,750€11₩16,300€21₩31,000
Tempat wisata & aktivitas€3₩4,640€8₩12,100€16₩24,100
Total per orang per hari€33₩49,100€70₩103,000€140₩207,000

Rincian biaya di Busan, South Korea

Kamar hotel per malam

  • Hemat€37 (₩55,600)
  • Menengah€69 (₩102,000)
  • Nyaman€155 (₩229,000)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 38 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€6.25 (₩9,272.92)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€1.34 (₩1,987.05)
  • Kopi€2.23 (₩3,311.76)
  • Bir€2.68 (₩3,974.11)
  • Taksi per km€1.34 (₩1,987.05)
  • Tiket transportasi umum€1.01 (₩1,500)

Hotel di Busan, South Korea

Hemat: €37 (₩55,600) · Menengah: €69 (₩102,000) · Nyaman: €155 (₩229,000)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Busan, South Korea

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): ₩25,000 - ₩35,000 (€17 - €24). Gunakan antrean resmi di terminal dan bersikeras menggunakan argo. Tarif taksi internasional ke pusat Busan kira-kira 25000 hingga 35000 won. Tolak pengemudi yang menawarkan harga flat turis.
  • Alternatif terbaik: Kereta ringan Airport Railroad (AREX) ke Sasang, lalu Metro Jalur 2, atau bus limousine bandara. (₩1,700 (€1.15))
  • Tap kartu T-money atau tiket Anda di pembaca gerbang saat memasuki metro. Metro Busan menggunakan gerbang tertutup: Anda harus tap masuk dan tap keluar. Kartu untuk bus di-tap saat naik. Denda tanpa tiket sah: ₩100,000 (€67.40).
  • Tidak lazim. Layanan sudah termasuk; tidak ada tip yang diharapkan di restoran, taksi, atau tur.
  • Tidak ada biaya tambahan atau biaya layanan yang menjadi standar. Harga yang ditampilkan sudah termasuk pajak. Menu biasanya menampilkan harga; waspadalah terhadap tempat mana pun yang menolak menampilkannya.
  • Utamakan ATM yang terhubung dengan bank besar. Selalu pilih untuk ditagih dalam won Korea dan tolak konversi mata uang dinamis yang ditawarkan oleh kartu asing atau mesin.
Semua penipuan dan tips untuk Busan, South Korea

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-24. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Busan, South Korea

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Busan, South Korea untuk 2 orang?
Sekitar €420 (₩621,000) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €200 (₩294,000) untuk hemat, hingga €835 (₩1,239,000) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Busan, South Korea?
Siapkan €33 (₩49,100) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €70 (₩103,000) untuk kelas menengah, dan €140 (₩207,000) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Busan, South Korea mahal?
Makan di restoran sekitar €6.25 (₩9,272.92), kopi €2.23 (₩3,311.76), dan kamar hotel sekitar €69 (₩102,000) per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Busan, South Korea?
Perkirakan sekitar €37 (₩55,600) per malam untuk kamar hemat, €69 (₩102,000) untuk hotel kelas menengah, dan €155 (₩229,000) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.