City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Picturesque alley in Altea, Spain, adorned with vibrant flowers and whitewashed buildings.

Berapa biaya perjalanan ke Altea, Spain?

Foto dibuat oleh Emilio Sánchez Hernández di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Altea, Spain untuk 2 orang menghabiskan sekitar €515 dengan anggaran menengah, dari €290 untuk liburan hemat hingga €855 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€515
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€86
per orang per hari
Akomodasi€185
Makanan & minuman€160
Transportasi lokal€88
Tempat wisata & aktivitas€83
Total€515

Biaya per orang per hari di Altea, Spain

HematMenengahNyaman
Akomodasi€19€31€59
Makanan & minuman€17€26€35
Transportasi lokal€7.5€15€20
Tempat wisata & aktivitas€5.5€14€28
Total per orang per hari€49€86€145

Rincian biaya di Altea, Spain

Kamar hotel per malam

  • Hemat€37
  • Menengah€62
  • Nyaman€120

Tarif kamar diperkirakan dari harga hotel rata-rata di Altea, Spain.

  • Makan di restoran€10.70
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€4.46
  • Kopi€1.78
  • Bir€3.12
  • Taksi per km€1.07
  • Tiket transportasi umum€3

Hotel di Altea, Spain

Hemat: €37 · Menengah: €62 · Nyaman: €120

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Altea, Spain

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €70 - €85. Gunakan pangkalan taksi resmi di luar area kedatangan dan sepakati tarifnya atau minta meteran dinyalakan. Pengemudi tidak berlisensi yang mendekati di dalam terminal harus ditolak. Tarif tetap jarak jauh umum berlaku untuk rute ini.
  • Alternatif terbaik: Bus bandara C-6 ke stasiun Alicante, lalu TRAM Jalur 9 ke Altea (€10)
  • Validasi atau tap tiket Anda di validator peron atau pembaca kartu sebelum naik TRAM. Validator genggam bergaya kapal digunakan di dalam kereta. Gagal memvalidasi dianggap sebagai bepergian tanpa tiket. Denda tanpa tiket sah: €100.
  • Tidak diwajibkan tetapi dihargai. Meninggalkan uang kecil atau 5 hingga 10 persen untuk pelayanan yang sangat baik adalah hal yang lazim, terutama di restoran. Taksi dan tur tidak memerlukan tip.
  • Beberapa restoran yang menyasar wisatawan menambahkan biaya penutup meja atau roti yang tidak tercantum di menu, terutama lebih dekat ke kota tua dan pantai. Periksa menu untuk daftar harga tertulis sebelum memesan dan tanyakan tentang biaya layanan atau roti di tagihan.
  • Selalu pilih untuk dibebankan dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis. Utamakan ATM yang terpasang di bank daripada mesin berdiri sendiri di tempat wisata, yang sering kali memiliki biaya lebih tinggi. Bayar dengan kartu jika memungkinkan untuk menghindari uang tunai.
Semua penipuan dan tips untuk Altea, Spain

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-23. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Altea, Spain

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Altea, Spain untuk 2 orang?
Sekitar €515 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €290 untuk hemat, hingga €855 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Altea, Spain?
Siapkan €49 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €86 untuk kelas menengah, dan €145 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Altea, Spain mahal?
Makan di restoran sekitar €10.70, kopi €1.78, dan kamar hotel sekitar €62 per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Altea, Spain?
Perkirakan sekitar €37 per malam untuk kamar hemat, €62 untuk hotel kelas menengah, dan €120 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.