City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Aerial view of Donostia-San Sebastián with scenic hills and city buildings.

Berapa biaya perjalanan ke Donostia / San Sebastián, Spain?

Foto dibuat oleh Gustavo de J Sánchez di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Donostia / San Sebastián, Spain untuk 2 orang menghabiskan sekitar €830 dengan anggaran menengah, dari €335 untuk liburan hemat hingga €1,200 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€830
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€140
per orang per hari
Akomodasi€395
Makanan & minuman€225
Transportasi lokal€71
Tempat wisata & aktivitas€140
Total€830

Biaya per orang per hari di Donostia / San Sebastián, Spain

HematMenengahNyaman
Akomodasi€21€66€82
Makanan & minuman€21€37€52
Transportasi lokal€4€12€20
Tempat wisata & aktivitas€9€23€46
Total per orang per hari€55€140€200

Rincian biaya di Donostia / San Sebastián, Spain

Kamar hotel per malam

  • Hemat€43
  • Menengah€130
  • Nyaman€165

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 12 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€17.81
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€4.45
  • Kopi€1.34
  • Bir€3.12
  • Taksi per km€1.16
  • Tiket transportasi umum€1.70

Hotel di Donostia / San Sebastián, Spain

Hemat: €43 · Menengah: €130 · Nyaman: €165

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Donostia / San Sebastián, Spain

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €30 - €40. Gunakan pangkalan taksi resmi di luar aula kedatangan dan pastikan argo menyala. Tolak pengemudi yang menawarkan tarif flat tanpa argo. Uber, FreeNow, dan Cabify juga beroperasi dan menawarkan harga yang ditetapkan lewat aplikasi.
  • Alternatif terbaik: Bus jalur Euskotren dari terminal bandara ke pusat kota, tiba di terminal bus pusat dekat Plaza Gipuzkoa. (€3)
  • Beli tiket sebelum naik di halte atau melalui aplikasi resmi, dan validasi di dalam bus saat naik. Tiket hanya untuk sekali pakai, jadi validasikan tiket baru untuk setiap perjalanan. Simpan sampai turun, petugas pemeriksa rutin melakukan inspeksi. Denda tanpa tiket sah: €80.
  • Biaya layanan biasanya sudah termasuk dalam tagihan. Bulatkan atau tinggalkan 5-10% untuk layanan meja yang baik di restoran; pembulatan sudah cukup untuk taksi dan bar.
  • Biaya meja jarang ditemukan di San Sebastián. Periksa apakah harga menu sesuai dengan tagihan akhir, dan konfirmasi harga sebelum memesan pintxos dari konter, beberapa bar mengenakan biaya per tusuk atau per tusuk gigi.
  • Utamakan ATM yang terpasang di kantor cabang bank. Selalu pilih untuk dikenakan biaya dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis. ATM independen dan tempat penukaran uang di dekat kota tua sering menambahkan biaya atau memberikan kurs yang buruk; gunakan kartu bank Anda jika memungkinkan.
Semua penipuan dan tips untuk Donostia / San Sebastián, Spain

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-22. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Donostia / San Sebastián, Spain

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Donostia / San Sebastián, Spain untuk 2 orang?
Sekitar €830 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €335 untuk hemat, hingga €1,200 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Donostia / San Sebastián, Spain?
Siapkan €55 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €140 untuk kelas menengah, dan €200 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Donostia / San Sebastián, Spain mahal?
Makan di restoran sekitar €17.81, kopi €1.34, dan kamar hotel sekitar €130 per malam. Itu menempatkan Donostia / San Sebastián, Spain di antara destinasi yang lebih mahal.
Berapa harga hotel di Donostia / San Sebastián, Spain?
Perkirakan sekitar €43 per malam untuk kamar hemat, €130 untuk hotel kelas menengah, dan €165 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.