City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Beautiful view of AP-7 highway near Fuengirola and Málaga, with distant mountains under a blue sky.

Berapa biaya perjalanan ke Fuengirola, Spain?

Foto dibuat oleh ricfer di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Fuengirola, Spain untuk 2 orang menghabiskan sekitar €650 dengan anggaran menengah, dari €255 untuk liburan hemat hingga €925 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€650
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€110
per orang per hari
Akomodasi€295
Makanan & minuman€175
Transportasi lokal€70
Tempat wisata & aktivitas€105
Total€650

Biaya per orang per hari di Fuengirola, Spain

HematMenengahNyaman
Akomodasi€13€49€62
Makanan & minuman€18€29€39
Transportasi lokal€4.5€12€19
Tempat wisata & aktivitas€6.5€17€35
Total per orang per hari€43€110€155

Rincian biaya di Fuengirola, Spain

Kamar hotel per malam

  • Hemat€27
  • Menengah€99
  • Nyaman€125

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 6 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€13.37
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€4.46
  • Kopi€1.34
  • Bir€2.23
  • Taksi per km€1.07
  • Tiket transportasi umum€1.80

Hotel di Fuengirola, Spain

Hemat: €27 · Menengah: €99 · Nyaman: €125

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Fuengirola, Spain

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €40 - €50. Gunakan pangkalan taksi resmi di luar area kedatangan. Pastikan argo menyala sejak awal dan perjalanan menggunakan tarif yang berlaku. Pengemudi tanpa izin yang mendekati Anda di dalam terminal harus ditolak.
  • Alternatif terbaik: Kereta C2 atau C1 dari stasiun Bandara Málaga ke Fuengirola (Cercanías) (€2.80)
  • Validasi tiket Anda di validator peron atau gerbang tiket sebelum naik kereta Cercanías. Simpan tiket yang sudah divalidasi selama seluruh perjalanan. Denda tanpa tiket sah: €100.
  • Membulatkan tagihan atau memberikan 5 hingga 10 persen di restoran dihargai tetapi tidak diwajibkan. Memberi tip kepada pengemudi taksi dan pemandu wisata bersifat opsional dan jarang dilakukan.
  • Biaya meja dan roti tidak umum di Costa del Sol. Periksa bahwa setiap biaya yang tercantum ditampilkan di menu sebelum memesan. Waspadai menu tanpa harga di kawasan tepi pantai yang ramai.
  • Selalu pilih untuk dibebankan dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis. Pilih ATM yang menempel di cabang bank daripada mesin mandiri di area wisata, yang sering kali membebankan biaya penarikan lebih tinggi.
Semua penipuan dan tips untuk Fuengirola, Spain

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-23. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Fuengirola, Spain

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Fuengirola, Spain untuk 2 orang?
Sekitar €650 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €255 untuk hemat, hingga €925 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Fuengirola, Spain?
Siapkan €43 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €110 untuk kelas menengah, dan €155 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Fuengirola, Spain mahal?
Makan di restoran sekitar €13.37, kopi €1.34, dan kamar hotel sekitar €99 per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Fuengirola, Spain?
Perkirakan sekitar €27 per malam untuk kamar hemat, €99 untuk hotel kelas menengah, dan €125 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.