City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Aerial view of Kyiv's scenic skyline and waterfront on a foggy morning.

Berapa biaya perjalanan ke Girona, Spain?

Foto dibuat oleh Maryia Plashchynskaya di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Girona, Spain untuk 2 orang menghabiskan sekitar €685 dengan anggaran menengah, dari €275 untuk liburan hemat hingga €980 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€685
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€115
per orang per hari
Akomodasi€330
Makanan & minuman€180
Transportasi lokal€69
Tempat wisata & aktivitas€105
Total€685

Biaya per orang per hari di Girona, Spain

HematMenengahNyaman
Akomodasi€16€55€69
Makanan & minuman€18€30€41
Transportasi lokal€4.5€12€19
Tempat wisata & aktivitas€6.5€17€35
Total per orang per hari€45€115€165

Rincian biaya di Girona, Spain

Kamar hotel per malam

  • Hemat€32
  • Menengah€110
  • Nyaman€135

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 5 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€13.39
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€4.46
  • Kopi€1.34
  • Bir€3.12
  • Taksi per km€1.07
  • Tiket transportasi umum€1.75

Hotel di Girona, Spain

Hemat: €32 · Menengah: €110 · Nyaman: €135

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Girona, Spain

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €25 - €30. Gunakan pangkalan taksi resmi di pintu keluar terminal. Pastikan tarif menggunakan argo sebelum berangkat dan pastikan itu tarif kota, bukan tarif turis flat.
  • Alternatif terbaik: Bus SAGALÉS jalur 602 menuju terminal bus Girona (€2.75)
  • Validasi tiket Anda di mesin di dalam bus saat naik. Ketuk kartu Anda atau pindai kode QR; kegagalan memvalidasi dianggap bepergian tanpa tiket sah. Denda tanpa tiket sah: €100.
  • Memberi tip bersifat opsional. Bulatkan tagihan atau berikan 5-10% di restoran jika pelayanannya baik; tidak diharapkan di taksi atau bar.
  • Biaya meja dan roti tidak umum di Girona dan bukan praktik standar. Jika menu tidak mencantumkan harga, itu pertanda bahaya; konfirmasi total sebelum membayar.
  • Selalu pilih untuk dikenakan biaya dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis di ATM dan mesin kartu. Utamakan ATM yang terpasang di bank besar. ATM mandiri di kawasan turis mungkin memiliki biaya lebih tinggi.
Semua penipuan dan tips untuk Girona, Spain

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-24. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Girona, Spain

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Girona, Spain untuk 2 orang?
Sekitar €685 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €275 untuk hemat, hingga €980 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Girona, Spain?
Siapkan €45 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €115 untuk kelas menengah, dan €165 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Girona, Spain mahal?
Makan di restoran sekitar €13.39, kopi €1.34, dan kamar hotel sekitar €110 per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Girona, Spain?
Perkirakan sekitar €32 per malam untuk kamar hemat, €110 untuk hotel kelas menengah, dan €135 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.