City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Brightly colored historic buildings in Las Palmas de Gran Canaria, Spain.

Berapa biaya perjalanan ke Las Palmas de Gran Canaria, Spain?

Foto dibuat oleh Canary Vista ES di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Las Palmas de Gran Canaria, Spain untuk 2 orang menghabiskan sekitar €450 dengan anggaran menengah, dari €245 untuk liburan hemat hingga €760 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€450
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€75
per orang per hari
Akomodasi€145
Makanan & minuman€155
Transportasi lokal€64
Tempat wisata & aktivitas€83
Total€450

Biaya per orang per hari di Las Palmas de Gran Canaria, Spain

HematMenengahNyaman
Akomodasi€15€24€47
Makanan & minuman€17€26€35
Transportasi lokal€3.5€11€18
Tempat wisata & aktivitas€5.5€14€28
Total per orang per hari€41€75€125

Rincian biaya di Las Palmas de Gran Canaria, Spain

Kamar hotel per malam

  • Hemat€29
  • Menengah€49
  • Nyaman€93

Tarif kamar diperkirakan dari harga hotel rata-rata di Las Palmas de Gran Canaria, Spain.

  • Makan di restoran€10.68
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€4.45
  • Kopi€1.78
  • Bir€2.67
  • Taksi per km€1.07
  • Tiket transportasi umum€1.40

Hotel di Las Palmas de Gran Canaria, Spain

Hemat: €29 · Menengah: €49 · Nyaman: €93

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Las Palmas de Gran Canaria, Spain

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €30 - €40. Naiklah taksi dari pangkalan resmi di luar area kedatangan. Tarif siang hari dengan argo ke pusat kota sekitar 30 hingga 40 euro. Tolak pengemudi yang menawarkan harga tetap yang melambung atau tidak menyalakan argo.
  • Alternatif terbaik: Bus bandara (Guaguas jalur 60) ke pusat kota, tiba di dekat taman San Telmo (€3.50)
  • Belilah tiket Anda atau validasikan saat menaiki bus. Kartu atau aplikasi harus ditempelkan pada mesin di pintu saat Anda masuk. Melewati tanpa validasi dianggap sebagai perjalanan tanpa tiket. Denda tanpa tiket sah: €100.
  • Tidak wajib tetapi dihargai. Sisakan uang kembalian kecil di kafe dan restoran, sekitar 5 hingga 10 persen untuk pelayanan yang luar biasa. Taksi dan tur tidak mengharapkan tip.
  • Biaya meja atau biaya layanan bukan hal yang umum di Las Palmas. Periksa menu untuk biaya meja atau biaya teras yang ditambahkan ke tagihan, dan tanyakan apakah harga yang ditampilkan sudah termasuk layanan sebelum membayar. Beberapa tempat yang ramai wisatawan menambahkan roti atau biaya meja tanpa diminta.
  • Selalu pilih untuk ditagih dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis, yang memberikan kurs buruk. Utamakan ATM yang menempel di bank daripada mesin jalanan independen yang mengenakan biaya tinggi. Bayar dengan kartu jika memungkinkan untuk menghindari penukaran uang tunai.
Semua penipuan dan tips untuk Las Palmas de Gran Canaria, Spain

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-22. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Las Palmas de Gran Canaria, Spain

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Las Palmas de Gran Canaria, Spain untuk 2 orang?
Sekitar €450 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €245 untuk hemat, hingga €760 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Las Palmas de Gran Canaria, Spain?
Siapkan €41 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €75 untuk kelas menengah, dan €125 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Las Palmas de Gran Canaria, Spain mahal?
Makan di restoran sekitar €10.68, kopi €1.78, dan kamar hotel sekitar €49 per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Las Palmas de Gran Canaria, Spain?
Perkirakan sekitar €29 per malam untuk kamar hemat, €49 untuk hotel kelas menengah, dan €93 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.