City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Stunning view of Cathedral de Mallorca by the tranquil waterfront under a cloudy sky.

Berapa biaya perjalanan ke Mallorca, Spain?

Foto dibuat oleh Ira di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Mallorca, Spain untuk 2 orang menghabiskan sekitar €560 dengan anggaran menengah, dari €315 untuk liburan hemat hingga €925 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€560
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€93
per orang per hari
Akomodasi€185
Makanan & minuman€195
Transportasi lokal€73
Tempat wisata & aktivitas€105
Total€560

Biaya per orang per hari di Mallorca, Spain

HematMenengahNyaman
Akomodasi€19€31€59
Makanan & minuman€22€32€41
Transportasi lokal€5€12€19
Tempat wisata & aktivitas€6.5€17€35
Total per orang per hari€53€93€155

Rincian biaya di Mallorca, Spain

Kamar hotel per malam

  • Hemat€37
  • Menengah€62
  • Nyaman€120

Tarif kamar diperkirakan dari harga hotel rata-rata di Mallorca, Spain.

  • Makan di restoran€13.39
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€6.25
  • Kopi€1.79
  • Bir€2.68
  • Taksi per km€1.07
  • Tiket transportasi umum€2

Hotel di Mallorca, Spain

Hemat: €37 · Menengah: €62 · Nyaman: €120

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Mallorca, Spain

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €25 - €30. Gunakan pangkalan taksi resmi di luar area kedatangan. Bersikeras agar meter berjalan. Tolak pengemudi yang menawarkan harga tetap atau mendekati Anda di dalam terminal. Tarif resmi siang hari ke pusat Palma rata-rata 25 hingga 30 euro.
  • Alternatif terbaik: Bus bandara EMT jalur A1 ke Plaça d'Espanya di pusat Palma (€5)
  • Validasi tiket Anda dengan memasukkannya ke mesin di dalam bus saat naik. Bus antar kota TIB juga memerlukan validasi. Tiket kertas berlaku untuk jendela transfer terbatas; tap kartu tanpa kontak jika tersedia. Denda untuk naik tanpa validasi. Denda tanpa tiket sah: €100.
  • Memberi tip bersifat opsional. Di restoran 5 hingga 10 persen dihargai tetapi tidak diwajibkan. Pengemudi taksi dan pemandu wisata tidak mengharapkan tip.
  • Beberapa restoran menambahkan biaya tutup (cubierto) untuk roti atau layanan meja, dan terkadang biaya layanan. Biaya tersebut harus ditampilkan di menu atau tagihan; tanyakan jika tidak jelas. Waspadai menu tanpa harga, yang umum di area padat turis di Palma dan resor pantai.
  • Selalu pilih untuk dibebankan dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis di ATM dan terminal kartu. Utamakan ATM milik bank daripada mesin independen di area turis, yang sering mengenakan biaya tinggi. Tempat penukaran uang di dekat katedral dan alun-alun utama memberikan kurs yang buruk; gunakan ATM bank sebagai gantinya.
Semua penipuan dan tips untuk Mallorca, Spain

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-12. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Mallorca, Spain

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Mallorca, Spain untuk 2 orang?
Sekitar €560 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €315 untuk hemat, hingga €925 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Mallorca, Spain?
Siapkan €53 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €93 untuk kelas menengah, dan €155 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Mallorca, Spain mahal?
Makan di restoran sekitar €13.39, kopi €1.79, dan kamar hotel sekitar €62 per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Mallorca, Spain?
Perkirakan sekitar €37 per malam untuk kamar hemat, €62 untuk hotel kelas menengah, dan €120 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.