City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Dramatic view of Ronda's Puente Nuevo bridge over El Tajo gorge in Spain.

Berapa biaya perjalanan ke Ronda, Spain?

Foto dibuat oleh Zekai Zhu di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Ronda, Spain untuk 2 orang menghabiskan sekitar €860 dengan anggaran menengah, dari €245 untuk liburan hemat hingga €1,190 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€860
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€145
per orang per hari
Akomodasi€575
Makanan & minuman€135
Transportasi lokal€65
Tempat wisata & aktivitas€83
Total€860

Biaya per orang per hari di Ronda, Spain

HematMenengahNyaman
Akomodasi€19€96€120
Makanan & minuman€13€23€32
Transportasi lokal€3.5€11€18
Tempat wisata & aktivitas€5.5€14€28
Total per orang per hari€41€145€200

Rincian biaya di Ronda, Spain

Kamar hotel per malam

  • Hemat€37
  • Menengah€190
  • Nyaman€240

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 5 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€10.70
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€2.67
  • Kopi€1.34
  • Bir€1.78
  • Taksi per km€1.07
  • Transportasi umum per hari (perkiraan)€3.74

Hotel di Ronda, Spain

Hemat: €37 · Menengah: €190 · Nyaman: €240

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Ronda, Spain

  • Alternatif terbaik: Bus dari stasiun bus Málaga (jalur Marbella dan Ronda) (€15)
  • Beli dan validasikan tiket Anda sebelum naik bus. Tiket sekali jalan berjangka waktu harus dicap di mesin di dalam bus saat Anda masuk. Simpan tiket selama perjalanan karena pemeriksa dapat memintanya.
  • Membulatkan tagihan atau meninggalkan tip 5 hingga 10 persen di restoran dihargai tetapi tidak diwajibkan. Tip tidak diharapkan di taksi atau untuk tur.
  • Biaya tempat duduk otomatis tidak umum di Ronda. Periksa menu untuk harga yang tertera dan catatan biaya layanan sebelum memesan. Waspadai tempat mana pun yang menolak menunjukkan menu tertulis dengan harga.
  • Selalu pilih untuk ditagih dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis. Utamakan ATM yang terpasang di bank daripada mesin berdiri sendiri, yang cenderung mengenakan biaya lebih tinggi. Beri tahu bank Anda sebelum bepergian.
Semua penipuan dan tips untuk Ronda, Spain

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-23. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Ronda, Spain

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Ronda, Spain untuk 2 orang?
Sekitar €860 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €245 untuk hemat, hingga €1,190 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Ronda, Spain?
Siapkan €41 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €145 untuk kelas menengah, dan €200 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Ronda, Spain mahal?
Makan di restoran sekitar €10.70, kopi €1.34, dan kamar hotel sekitar €190 per malam. Itu menempatkan Ronda, Spain di antara destinasi yang lebih mahal.
Berapa harga hotel di Ronda, Spain?
Perkirakan sekitar €37 per malam untuk kamar hemat, €190 untuk hotel kelas menengah, dan €240 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.