City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
A vibrant hotel in Santa Cruz, Tenerife, under the summer sun. Ideal for vacations and relaxation.

Berapa biaya perjalanan ke Santa Cruz de Tenerife, Spain?

Foto dibuat oleh Mikkel Kvist di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Santa Cruz de Tenerife, Spain untuk 2 orang menghabiskan sekitar €405 dengan anggaran menengah, dari €215 untuk liburan hemat hingga €695 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€405
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€68
per orang per hari
Akomodasi€135
Makanan & minuman€130
Transportasi lokal€73
Tempat wisata & aktivitas€70
Total€405

Biaya per orang per hari di Santa Cruz de Tenerife, Spain

HematMenengahNyaman
Akomodasi€13€22€42
Makanan & minuman€14€21€29
Transportasi lokal€3.5€12€22
Tempat wisata & aktivitas€4.5€12€23
Total per orang per hari€35€68€115

Rincian biaya di Santa Cruz de Tenerife, Spain

Kamar hotel per malam

  • Hemat€27
  • Menengah€45
  • Nyaman€85

Tarif kamar diperkirakan dari harga hotel rata-rata di Santa Cruz de Tenerife, Spain.

  • Makan di restoran€8.93
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€3.57
  • Kopi€1.34
  • Bir€2.23
  • Taksi per km€1.34
  • Tiket transportasi umum€1.50

Hotel di Santa Cruz de Tenerife, Spain

Hemat: €27 · Menengah: €45 · Nyaman: €85

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Santa Cruz de Tenerife, Spain

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €25 - €35. Gunakan barisan taksi resmi di luar terminal dan pastikan argo berjalan sebelum berangkat. Harga referensi bandara ditetapkan oleh tarif resmi, sehingga tarif argo ke pusat Santa Cruz kira-kira 25 hingga 35 EUR dalam lalu lintas siang hari.
  • Alternatif terbaik: Bus TITSA jalur 102 atau 108 ke Intercambiador de Santa Cruz (€5)
  • Tiket bus harus divalidasi di dalam kendaraan pada mesin dekat pengemudi. Tiket trem harus divalidasi di validator peron sebelum naik. Simpan tiket yang sudah divalidasi selama seluruh perjalanan. Denda tanpa tiket sah: €100.
  • Tip yang wajar dan tidak diwajibkan. Sisakan kembalian kecil atau bulatkan untuk pelayanan baik di restoran dan taksi. Pemandu wisata menghargai beberapa euro jika Anda merasa puas.
  • Sebagian besar restoran tidak menambahkan biaya penutup meja, tetapi beberapa menyertakan biaya layanan kecil atau biaya roti di tagihan. Periksa menu untuk harga yang tertera sebelum memesan, karena biaya penutup meja umumnya tidak diharapkan di sini.
  • Selalu pilih untuk dibebankan dalam EUR dan tolak konversi mata uang dinamis di layar. Utamakan ATM yang terpasang di cabang bank. ATM independen di area wisata dapat mengenakan biaya lebih tinggi, jadi periksa peringatan biaya di layar sebelum mengonfirmasi.
Semua penipuan dan tips untuk Santa Cruz de Tenerife, Spain

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-25. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Santa Cruz de Tenerife, Spain

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Santa Cruz de Tenerife, Spain untuk 2 orang?
Sekitar €405 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €215 untuk hemat, hingga €695 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Santa Cruz de Tenerife, Spain?
Siapkan €35 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €68 untuk kelas menengah, dan €115 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Santa Cruz de Tenerife, Spain mahal?
Makan di restoran sekitar €8.93, kopi €1.34, dan kamar hotel sekitar €45 per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Santa Cruz de Tenerife, Spain?
Perkirakan sekitar €27 per malam untuk kamar hemat, €45 untuk hotel kelas menengah, dan €85 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.