City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Iconic Hemisferic at City of Arts and Sciences in Valencia, showcasing modern architectural design.

Berapa biaya perjalanan ke Valencia, Spain?

Foto dibuat oleh Peter Caretta di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Valencia, Spain untuk 2 orang menghabiskan sekitar €760 dengan anggaran menengah, dari €550 untuk liburan hemat hingga €1,060 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€760
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€125
per orang per hari
Akomodasi€465
Makanan & minuman€145
Transportasi lokal€65
Tempat wisata & aktivitas€83
Total€760

Biaya per orang per hari di Valencia, Spain

HematMenengahNyaman
Akomodasi€67€77€97
Makanan & minuman€15€24€33
Transportasi lokal€3.5€11€18
Tempat wisata & aktivitas€5.5€14€28
Total per orang per hari€91€125€175

Rincian biaya di Valencia, Spain

Kamar hotel per malam

  • Hemat€135
  • Menengah€155
  • Nyaman€195

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 20 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€10.68
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€3.56
  • Kopi€1.60
  • Bir€2.23
  • Taksi per km€1.07
  • Tiket transportasi umum€1.50

Hotel di Valencia, Spain

Hemat: €135 · Menengah: €155 · Nyaman: €195

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Valencia, Spain

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €25 - €30. Gunakan pangkalan taksi resmi di luar area kedatangan dan minta argo atau tarif bandara tetap. Tolak calo yang menawarkan tumpangan tidak berlisensi dan sepakati harga sebelum naik jika tidak menggunakan argo.
  • Alternatif terbaik: Metro Jalur 3/5 menuju Xàtiva atau Colón di pusat kota (€3.10)
  • Validasikan tiket Anda di mesin di pintu masuk stasiun atau di dalam kendaraan sebelum bepergian. Tiket yang tidak divalidasi dianggap sebagai tidak punya tiket, dan petugas pengawas akan memberikan denda di tempat. Denda tanpa tiket sah: €80.
  • Tidak diwajibkan. Bulatkan atau beri tip sekitar 5-10% di restoran; pengunjung umumnya tidak memberi tip untuk taksi.
  • Biaya tempat duduk atau roti tidak standar dan biasanya tercantum di menu jika dikenakan. Pertanyakan biaya layanan yang tidak jelas di tagihan.
  • Selalu pilih untuk dibebankan dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis. Utamakan ATM milik bank daripada ATM independen, yang cenderung mengenakan biaya lebih tinggi. Waspadai mesin yang menawarkan nilai tukar buruk di dekat tempat wisata.
Semua penipuan dan tips untuk Valencia, Spain

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-22. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Valencia, Spain

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Valencia, Spain untuk 2 orang?
Sekitar €760 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €550 untuk hemat, hingga €1,060 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Valencia, Spain?
Siapkan €91 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €125 untuk kelas menengah, dan €175 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Valencia, Spain mahal?
Makan di restoran sekitar €10.68, kopi €1.60, dan kamar hotel sekitar €155 per malam. Itu menempatkan Valencia, Spain di antara destinasi yang lebih mahal.
Berapa harga hotel di Valencia, Spain?
Perkirakan sekitar €135 per malam untuk kamar hemat, €155 untuk hotel kelas menengah, dan €195 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.